Отговорки, которые мешают получить спортивную фигуру. Часть 2

otgovorki2

Продолжим рассматривать отговорки и причины, по которым Вы до сих пор не начали ходить в тренажерный зал.

Дополнительная мотивация. Не стоит зацикливаться на внешности. Правильнее сразу сконцентрироваться на том, как меняются способности вашего тела. Отмечайте улучшения ваших спортивных показателей. Привлекательные формы – это, конечно, хорошо, но новые возможности вашего организма ничто не заменит. Оценить такие показатели можно с помощью весов и других измерителей. Отмечая даже маленькие достижения, заметите и красоту тела.

Вас смущает действительно запущенная физическая форма? Начинать все равно с чего-то нужно. Не ожидайте от себя подвигов в первый же день, меняйте образ жизни. Для начала, замените поездки на небольшие расстояния ходьбой, а вместо использования лифта поднимайтесь по лестнице. Добавляя потом к этому упражнения, прислушивайтесь к своему организму. Смысл в том, чтобы приучать ваше тело к физическим нагрузкам. Важнее будет постоянная умеренная активность, чем максимальная нагрузка на пару недель. Даже маленькие изменения могут стать вдохновением для вашего дальнейшего пути.

Руки опустились, а отдых слишком затянулся. Существует та грань, когда лучше себя не силовать. Физическая усталость может повлечь за собой истощение моральной  системы, уже ее восстановление потребует большего времени. Входите в ритм после этого постепенно. Почувствуйте реальное удовольствие от занятий спортом! Если вас достаточно мотивирует только пинок сзади – найдите его исполнителя. Рядом с человеком или в компании сачковать труднее, ведь и на вас надеются тоже.

Найти в себе силы после тренировки – актуальная проблема начинающих. Она временная, если найти дополнительные источники энергии. Подготовиться к насыщенным тренировкам поможет богатая на витамины и сложные углеводы пища. После тренировки для восстановления выбирайте перекусы с высоким содержанием белка. Для многих спортсменов идеальным вариантом стало шоколадное молоко. Также можно самому приготовить коктейль до тренировки и коктейль после тренировки.

Также существует боязнь выглядеть глупо, а отсюда и смущение. Неправильно настраивать себя на то, что опытные красавцы только и ждут повода посмеяться над вами в зале. В большинстве своем они наоборот готовы помочь. К тому же фитнес клубы заинтересованы в дружелюбной и приятной атмосфере. Просто сосредоточьтесь на своей форме, как делают это другие.

Если вы не выглядите как человек с обложки или придумываете себе еще массу отговорок… Кто сказал, что вам необходимо равняться на спортивных звезд, а тем более на глянцевые изображения с фотошопом? Помните и о том, что каждое тело индивидуально и по-разному поддается нагрузкам. Принимайте себя со своими особенностями, ориентируясь на ваши же прошлые результаты. Вы обязательно увидите, что становитесь сильнее и здоровее, чем были. Не всем же быть подиумными моделями. Все остальное – только напрасная жалость к себе. Вспоминайте почаще слова «надо» и «могу» для правильного мысленного настроя. Лень здесь не уместна, потому что ваше тело достойно только лучшего!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *