Домашние напольные весы — контролируем свой вес и не только!

Диагностические весыПоздравляю всех с Новым 2013 Годом!!! Возможно кто-то из вас уже проснулся и с ужасом стал на весы, чтобы оценить на сколько хорошо он вчера покушал и сколько теперь лишних килограмм нужно сбросить.

Ну да ладно, я не об этом! Но ведь каждый из вас занимается спортом с определенной целью, и чаще всего это — набрать или сбросить вес. А чтобы контролировать этот процесс, нужны домашние напольные весы. Надеюсь у большинства из вас они уже есть, а если еще нет, то после прочтения этого поста вы их обязательно купите. Ведь сейчас весы — это не просто механический прибор, на котором стрелочка показывает вам сколько вы весите. В современных весах, есть много полезных функций, благодаря которым, вы сможете быстрее добиться поставленных целей! Прошу под кат!

Весы, о которых я хочу рассказать, называются диагностическими. Все функции и преимущества рассмотрим на модели фирмы Scarlett SC-216. Итак, почему же их называют диагностическими? Потому, что став на такие весы, вы узнаете не только вашу массу, но и процентное содержание жира, воды и мышечной ткани в организме, а также тип телосложения.

Для начала давайте разберемся как же все это происходит! Главный принцип работы таких весов — это анализ биоэлектрического сопротивления. Сейчас поясню что это такое. В платформу весов встроены электроды, которые пропускают через тело человека слабый и безопасный электрический сигнал. Именно поэтому для более точного результата становиться на весы нужно босиком. Пройдя через тело, сигнал поступает обратно в весы, где обрабатывается и анализируется в соответствии со специальными алгоритмами и введенными исходными данными (ваш пол, рост и возраст — эти данные вы вводите в весы самостоятельно перед первым взвешиванием). На основании всех этих данных делает физически и математически обоснованный вывод о состоянии организма, который выражается в виде абсолютных (проценты) и относительных (шкала типа телосложения) значениях.

Для воды и мышечной ткани характерна высокая электропроводность, а значит незначительное электрическое сопротивление. А жировая ткань и кости наоборот плохо проводят электрический сигнал, потому что клетки жировой ткани и кости практически не проводят электрический сигнал из-за очень высокого сопротивления.Таблица индексов жиров/воды

Процентное содержание жира в организме - показатель, который характеризует процент жировой ткани в организме. Если его содержание повышено, то это является значительным фактором риска возникновения проблем с артериальным давлением, сахарного диабета, сердечнососудистым и онкологическим заболеваниям.

Процентное содержание воды в организме - показатель, который характеризует относительное содержание жидкости в организме от общей массы тела. Все знают, что вода играет очень важную роль для всех процессов в организме. А поддержать водный баланс вам может помочь даже приложение для android.

Для получения наиболее точных результатов взвешиваться нужно не раньше чем через три часа после еды и физических нагрузок — желательно утром перед завтраком или вечером перед ужином. И как уже говорилось, только босиком!

Еще одна возможность таких весов — сохранение в памяти результатов для множества пользователей. Например в нашей модели Scarlett SC-216 — память на 12 человек. Перед первым взвешиванием нового пользователя нужно ввести рос, пол и возраст, а при последующих взвешиваниях достаточно выбрать только номер профиля. И для каждого профиля сохраняется результат последнего взвешивания, что позволяет легко проследить изменения.

Диагностические весы просто необходимы во время прохождение тренировочных программ или диет, ведь они очень наглядно и удобно позволяют вам контролировать свое физическое состояние. Но и для тех, кто следит за своим здоровьем и ведет здоровый образ жизни, такие весы окажутся очень полезными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *