Android-приложения: Отжимания. Часть 1

Новый пост в рубрике «Android-приложения» и его тема — отжимания. В GooglePlay я нашел аж 8 приложений достойных внимания. Они будут помогать нам достичь желаемый результат, напоминать о тренировках и самое важное — вместо нас считать количество подходов и время отдыха. Сейчас разберемся в чем они хорошо и как всегда выберем то, чем будем пользоваться в дальнейшем, а остальные придется удалить. Как всегда начнем с аутсайдеров. Приложение Push Up (отжимание на руках) совсем не порадовало. Экран приветствия сразу же предлагает выбрать новый цикл, продолжить цикл, посмотреть инструкции и прогресс. Выбирая новый цикл мы попадаем на экран, где нужно выбрать примерное количество отжиманий, которое мы можем выполнить. Исходя из этого числа, приложение составляет программу, которую можно начинать. Выполняя подход за подходом нажимаем Next. На экране видим предупреждение, что между подходами нужно отдыхать не меньше минуты. Вот собственно и все — не привлекательный интерфейс, скучно и не интересно. Поэтому сразу же удаляем его и переходим к следующему приложению. Следующее приложение с минимальным функционалом и примитивным интерфейсом — 100 push-ups. Это приложение встречает нас вводным тестом. Введя результат — 35 отжиманий, мне сообщают, что я могу начинать программу тренировок с 3-й недели. Можно установить время, в которое приложение будет напоминать мне о тренировке.   Сделав нужное количество подходов, начинается обратный отсчет 90 секунд отдыха. Выполнив все подходы, жмем продолжить и ждем следующей тренировки. За 6 недель приложение обещает подготовить к 100 отжиманиям от пола. Следующее приложение - PushUps. Запустив его, нам нужно выбрать сколько отжиманий подряд мы хотим научится выполнять (50, 75, 100 или 125 отжиманий). На следующей страницы нашего «личного дела» нужно выбрать пол и то количество отжиманий, которое мы только что смогли выполнить. Исходя из этих данных мы получаем программу, которую можно тут же начинать. После выполнения первого дня нам предлагают откорректировать программу, т.е. нужно выбрать как как прошла тренировка — слишком легко, в самый раз или слишком сложно. Далее приложение вносит свои изменения. И вроде бы все хорошо, но из-за интерфейся пользоваться приложением не очень хочется.

Наконец-то переходим к более красивым и функциональным приложениям. Первое из которых — Отжиматор. Данное приложение не составляет программы тренировок. Мы просто вводим сколько бы мы хотели отжаться. Кладем телефон под грудь или лицо, нажимаем кнопку старт и начинаем отжиматься. При приближении тела к датчику телефона слышим голос, которой считает каждый повтор. После завершения подхода — нажимаем СТОП и видим время, за которое смогли выполнить энное количество отжиманий. Этим результатом мы можем поделиться в социальных сетях. Также есть возможность включить уведомления в определенное время и доступна статистика в виде списка (сколько раз за сколько секунд).

На этом приложения «аутсайдеры» закончились. Осталось 4 красивых и функциональных приложения, среди которых трудно будет выбрать одно лучшее. Но это будет в следующем посту, а на сегодня все. Подписывайтесь на RSS и E-mail рассылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *