Тренировки для похудения в нужное время

Ранее нами уже были рассмотрены различные тренировки для похудения и сжигания жира, но учеными доказано, что в определенное время суток наиболее эффективными будут определенные типы тренировок. Давайте узнаем как же тренироваться утром, днем и вечером.

Утром, примерно с 7:00 до 9:00, от тебя не требуется много усилий. Потому что после сна ты еще не пришел в форму. И поэтому работа с тяжестями и интервальные тренировки не нужны. Лучше всего в это время поработать пол часа на беговой дорожке или гребном тренажере. За это время ты потеряешь достаточно калорий, и почти все из них будут жировые.

Днем с 12:00 до 14:00 организм уже проснулся и находится в хорошей (но не пиковой) форме. Самое время для коротких интервальных тренировок и круговых тренировок со свободными весами. Делать нужно так: кардио — 3-4 минуты нужно разогреться, затем ускорение на 30 сек, делее активный отдых 20 сек. Достаточно сделать 8 таких кругов. Круговая тренировка — 1) Приседания со штангой; 2) Подъем штанги над головой стоя; 3) Жим гантелей на наклонной скамье; 4) Турецкий подъем. Сделай все упражнения по кругу трижды. В каждом 12 подходов с 1 минутой отдыха.

Вечером с 17:00 до 19:00 твой организм находится в пиковой форме! Это лучше время для тренировки в качалке. Круговая тренировка — 1) Приседания со штангой; 2) Подъем штанги над головой стоя; 3) Жим гантелей на наклонной скамье; 4) Турецкий подъем. Сделай все упражнения по кругу(всего четыре круга). В каждом 6 подходов с 1 минутой отдыха. Важно подобрать такой вес, чтобы в каждом упражнении ты мог максимум сделать 6 повторений.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *