ТОП 10 продуктов для набора мышечной массы

Когда-то я уже писал о продуктах, которые помогут тебе похудеть. А сегодня поговорим о тех продуктах питания, которые вместе с хорошей тренировочной программой, будут способствовать набору мышечной массы! Со всеми этими продуктами вы прекрасно знакомы, и употребляете их в пищу, но теперь вы будете знать чем именно они полезны, и поэтому будете чаще их кушать!

  1. Говядина — в ней аминокислот больше, чем в любом другом мясе, а также в говядине много креатина, которых непосредственно способствует набору мышечной массы и сжиганию жира.
  2. Индейка — в этом мясе меньше всего жира, индейка самая постная. Но зато половину от всего веса индейки составляет белок. А также в индейке много фосфора.
  3. Тунец — вкусная рыба, в которой также полно белка.
  4. Яйца — думаю вы уже догадались, что в яйцах также много белка. Но еще они богаты витамином D, который полезен для связок. Также яйца хороши тем, что их легко готовить. Но нельзя также перебарщивать с яйцами — максимум 10 штук в неделю.
  5. Макаронные изделия — самый простой и поэтому один из лучших источников углеводов, которые необходимы после тренировки. А если добавить к макаронам тунец, то будет вдвойне хорошо.
  6. Гречка — в ней много аминокислот и мало углеводов, плюс гечка укрепляет кровеносную систему.
  7. Творог — из аминокислот, в твороге особенно много лейцина, благодаря нему творог способствует улучшение силовых качеств. Ну и конечно же, в твороге также много белка.
  8. Вода — составляет 80 процентов мышц! Нужно пить понемножку и регулярно в течении всей тренировки, чтоб пополнять потерянную влагу. Без достаточного количества воды, мышцы не смогут нормально расти, а организм будет плохо функционировать! Поэтому очень важно следить за своим водниым балансом!
  9. Морепродукты — мидии, кальмары, креветки и другие морепродукты не содержат вредного жира, а наоборот содержат много белка. Очень вкусно и полезно.
  10. Молоко - как и творог очень полезно, но чем меньше его жирность, тем лучше!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *