Идеальная фигура — правильное питание + физические нагрузки

figuraВремя приема пищи напрямую влияет на состояние фигуры. Вы можете позволить себе питаться большими порциями и чаще тогда, когда метаболизм высокий. В это время обмен веществ способствуют быстрому перевариванию и усвоению пищи.

Чтобы убрать жир с боков и живота, необходимо придерживаться правильного питания и давать организму физическую нагрузку.

В первую очередь не следует отказываться от завтрака и плотно обедать. Ужин должен быть легким и небольшим не позднее 6 вечера. К сожалению, многие люди отказываются от завтрака, скудно обедают и плотно ужинают. Не наедайтесь на ночь, чтобы избежать нагрузки на пищеварительную систему, так как ночью практически прекращается обмен веществ.

Чтобы всегда иметь идеальную фигуру, следует отказаться от употребления простых углеводов: пирожные, сахарный песок, конфеты, сладости, мучные изделия в пользу сложных углеводов. Дело в том, что простые углеводы быстро поднимают уровень сахара в крови и также быстро его понижают. Через малый промежуток времени возникает чувство голода.

Помните о том, что мозг посылает сигналы жажды и голода одинаковыми. Поэтому если вы голодны, выпейте стакан воды и если через полчаса не возникло насыщение, приступайте к приёму пищи. И не стоит изнурять себя диетами. Важнее просто правильно и в меру питаться, а в этом поможет приложение СТБ iDiet — ваш личный диетолог.

Сжигать калории за пределами спортивного зала увлекательно и эффективно. Любая физическая деятельность, приносящая удовольствие, снимает стресс, продлевает жизнь и запускает процессы метаболизма. Также она, в отличие от фитнесс-тренировок, не требует периода восстановления и уменьшает боли в мышцах. Предложенные ниже способы заменяют силовую нагрузку и заставляют пропотеть.

 1. Такая популярная игра, как боулинг, доставит вам не только массу приятных минут, но и позволит подкачать мышцы. Ведь вы не только ходите с шаром, но и приседаете вместе с ним. Не наклоняйтесь при этом в сторону, держите верхнюю часть туловища прямым. Когда опускаете мяч, приседайте, а не сгибайтесь. Это позволит задействовать ноги и прокачать мышцы.

 2. Если во время прохождения виртуальных игр задействовать все тело, то это также будет отличной тренировкой. Например такие игровые консоли как Nintendo wii и Mirosoft Kinekt позволяют управлять игровым процессом с помощью движений и жестов.

 3. Гуляя с собакой, берите с собой мяч. Вы доставите удовольствие своему животному и обеспечите себя нагрузкой. В то время как собака будет нести мяч, можно делать несколько приседаний или отжиманий.

 4. Освойте клубные или латиноамериканские танцы и зажигайте в клубах и на дискотеках. Это позволит не только подкачать мышцы, но и стать звездой танцпола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *