Android-приложения: Водный баланс

Совсем недавно, я наконец-то стал счастливым обладателем android-смартфона и теперь смело могу открывать новую рубрику «Android-приложения». Ведь приложения уже давно  стали помощниками людей в различных сферах деятельности в том числе и здоровье и спорте. И в первом посте сделаю обзор приложений, которые напоминают нам о воде. Ведь, как говорится, без воды — и не туды и не сюды. Надеюсь все знают полезные свойства воды и что ее нужно много пить, особенно сейчас в летний зной.

В GooglePlay я отобрал 5 приложений и несколько дней пользовался ними, теперь пришло время удалить 4 из них и оставить себе самое лучшее.

Начнем с аутсайдеров. Приложение Drinking Water. Каждый день оно предлагает нам выпивать определенное количество стаканов воды, но ни объем стакана ни его содержимое нигде не указано. Мы можем выбрать лишь количество этих стаканов по своему усмотрению. Также есть возможность посмотреть статистику. А в настройках можно включить/отключить уведомления, их количество, звук, вибрацию. Вот собственно и все.

Следующее приложение, которое мне также придется удалить - Drink More Water. Здесь также по своему усмотрению мы выбираем объем воды, который хотим выпивать каждый день. Также перед нами есть 6 кнопок, на каждую из которых мы можем задать определенное количество воды, например 100, 300, 400 ... мл. Также доступна статистика и более удобная, чем в предыдущем случае настройка получения уведомлений. Можно выбрать время и дни в которые будет срабатывать напоминание (можно поставить несколько напоминаний в день).

Далее следует Carbodroid. Это уже более красивое приложение, но не более функциональное,чем два предыдущих. На экране мы видим дроида, который становится счастливее с каждой выпитой нами чашкой воды. Есть 4 типа емкостей: стаканчик, кружка, маленькая бутылка и большая бутылка, для каждого из которых мы можем настроить объем. И как вы, наверное догадались можно включить/выключить напоминание «выпить».

Наконец-то добрались до более красивых и функциональных приложений. Water Your Body радует приятным интерфейсом и разнообразием напитков. Теперь перед нами не только вода, но и чай и что-то еще (по картинке не понятно, а подписей нигде нет). Когда мы выпиваем определенный напиток он становится на полочку с подписью во сколько данная чаша была выпита. Также присутствует статистика и журнал — что и когда вы выпили. Но все же я не буду пользоваться этим приложением.

И наконец-то добрались до лидера — лучшее на мой взгляд приложение для соблюдения водного баланса в организме — это Waterbalance. Только в этом приложении мы можем заполнить свой личный профиль: выбрать пол, вес, рост, распорядок дня и т.д. и исходя из этих данных определяется наша суточная норма воды. И только здесь нам можно пополнять запас жидкости не только водой, но и другими напитками. Например — чай, кофе, вода газированная, алкоголь, молоко, сок и другое. Так как некоторые жидкости пополняют запас воды в организме, а некоторые наоборот их истощают. Об этом вы узнаете в разделе «О воде» и получите награду эксперта за приобретенные знания.

Именно этим приложение я и буду пользоваться в дальнейшем. А сейчас пойду выпью еще воды, а то, как вы видите, мой уровень воды в организме составляет всего 41% от суточной нормы.

А вы подписывайтесь на RSS и E-mail-рассылку, чтобы не пропустить следующих обзоров приложений для Android.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *