Что съесть перед тренировкой?

pitanie-peredЧтобы добиться максимальных результатов в спортивном зале, необходимо придерживаться правильного питания до и после тренировок. Правильный прием пищи после тренировки помогает расти и развиваться мышцам. Однако не забывайте принять легкую пищу за один-два часа до посещения фитнес клуба. Это позволит поднять уровень сахара в крови, благодаря чему, в разы увеличивается количество сжигаемого жира, нежели если заниматься в спортивном зале без предварительного перекуса.  Ни в коем случае нельзя кушать менее чем за 30 минут перед тренировкой, это может привести к снижению выносливости, тошноте и плохому самочувствию.

Дневной рацион следует спланировать таким образом, что большая часть суточной нормы углеводов пришлась на ту часть дня, когда вы занимаетесь физическими нагрузками. Это позволит получить дополнительную энергию для спортивных нагрузок. Углеводы помогают восстанавливаться мышцам после физических нагрузок.

Следует различать сложные и простые углеводы. Поэтому не увлекайтесь тортами и конфетами, отдав предпочтение яблокам или банану. За полчаса до тренировки можно употребить белковый коктейль либо стакан обезжиренного кефира или молока. Также можно приготовить коктейль перед тренировкой своими руками. Более тяжелую пищу разрешено принимать лишь спустя два часа после нагрузок, так как ей нужно время, чтобы перевариться.

Не забывайте в течение дня употреблять суточную норму очищенной негазированной воды. В этом вам поможет специальное приложение водный баланс для android.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *