ТОП 10 продуктов для похудения

помидорВсе добрый день! Сегодняшним постом хочу открыть рубрику Сжигание жира. Кстати по этой теме стартовал новый опрос. Так что отвечаем на вопрос справа (можно выбрать сразу 2 варианта ответа). Одна половина людей занимается спортом для того, чтобы набрать вес (мышечную массу), а вторая наоборот, чтобы сбросить лишние кило жира и проявить мышцы. Но что бы сжигать жир мало просто заниматься спортом, нужно еще и правильно питаться. Поэтому сегодня расскажу о 10 лучших продуктах для похудения. Вы все их хорошо знаете, но теперь обратите на них особое внимание и постарайтесь чаще употреблять в свой рацион. Плюс ко всему, это еще и просто полезные продукты, так что те, у кого нет проблем с лишним весом не стоим в стороне, а тоже мотаем на ус).  Итак прошу под кат.

  1. Хрен. Ферменты, которые в нем содержатся, способствую расщеплению жира. Хрен лучше всего идет с холодцом и рыбой. Также его можно добавлять в начинку для мясных и рыбных пирогов.
  2. Фасоль. Богата клетчаткой и поэтому кушать ты захочешь гораздо позже чем после сладостей и мучного.
  3. Помидоры. Они помогают печени справлять с жирной пищей. Просто добавляй помидоры к любому жирному блюду.
  4. Горчица. Также помогает организму активнее расщеплять жир (например, если добавить ее к жареным сосискам).
  5. Грейпфрут. Просто съедай по одному грейпфруту каждый день и через время увидишь результат.
  6. Лимонная цедра. В ней содержится пектин, который замедляет
    шпинат

    шпинат


    переваривание пищи в желудке, что также позволит тебе дольше оставаться сытым. Лимонную цедру можно добавлять в маринад к мясу.
  7. Шпинат. Еще один продукт, который снижает чувство голода из-за содержащихся в нем белках.
  8. Черный перец. Содержит пиперин — то, что делает перец острым. Оно стимулирует обмен веществ и, соответственно, сжигает жир.
  9. Ананас. Благодаря ферментам, которые содержатся в ананасе, он ускоряет метаболизм и способствует расщеплению жира. Можно добавить ананас в салат с курицей и приправить его перцем чили.
  10. Уксус. Уксусная кислота также замедляет процесс переваривания пищи.

Вот и ТОП 10 продуктов, которые помогут тебе эффективнее сжигать жир. А рецепты блюд, которые можно приготовить из этих продуктов поищи в интернете, у меня все же не кулинарный сайт)) Удачи всем в достижении своих целей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *