Сохрани фигуру на отдыхе

fitnes-na-plyazhe

Большинство девушек тратит неимоверно много сил, нервов и времени для того, чтобы привести свою фигуру в норму к летнему отдыху, чтобы выделяться среди остальных красивыми формами на пляже, которые вызывают восхищение и обожание у мужчин, и зависть — у женщин. И как просто не уследить за своей фигурой, решив, что во время отпуска все дозволено: заниматься ничегонеделанием на горячем песке, пить литрами кока-колу, и есть в неимоверных количествах мидии, креветки, ­рапаны, закусывая это все чурчхелой и пахлавой. Этого нельзя допустить, ведь подавшись минутной слабости, корить себя будете за это месяцами. Но есть небольшие хитрости или как их модно называть сейчас лайфхаки, как сохранить свою форму в отпуске.

  1. Кушайте небольшими порциями. Получить удовольствие от поедания высококалорийных и вкусных блюд вам не сможет никто запретить – ведь вы же в заслуженном отпуске! В частности, если вам посчастливилось отдыхать в отеле с пятью звездами по системе «All inclusive». Есть только одно ограничение – это количество еды. Не нужно забивать желудок огромным количеством пищи! Если соблазн чересчур велик, выбирайте самую маленькую порцию, какую только увидите на столе, и ни в коем случаем не берите добавку. Правильное питание и силовые нагрузки — это залог идеальной фигуры!
  2. Заниматься спортом во время отпуска совсем неохота. Но для поддержания здоровья совсем не нужно мучить себя многокилометровыми пробежками или различными занятиями на тренажерах. Можно просто искупаться в море! Плавание – это самый лучший вариант как объединить полезное с приятным. От этого нельзя устать и в то же время это поможет поддерживать организм в тонусе. Вполне хватит плавать от получаса до часа, чтобы задействовать большинство мышечных групп.
  3. Лето – это пора уникальных возможностей. Играйте в теннис, ходите в походы, катайтесь на велосипеде – возможности неограниченны. Также можно ходить на дискотеки, так как танцы – замечательный способ для поддержания фигуры в форме. Помимо всего прочего, можно испробовать иные варианты сжигания калорий – это такие пляжные развлечения, как пляжный футбол, волейбол или фрисби, плескание в воде или строительство замка из песка.
  4. Гуляйте по пляжу. Все знают, что галька — это замечательный стимулятор активных точек на стопах. Неспешная прогулка по пляжу принесет вам незабываемое удовольствие и замечательно помассирует ноги. Неровная поверхность также увеличивает результативности тренировки. Желательно гулять по гальке ежедневно на протяжении получаса. Это время можно использовать для размышлений и медитаций, для беседы с единомышленником или прослушивания музыки.

Если же вы попали на песчаный пляж, то не нужно расстраиваться! Ведь и тут можно помассировать себе ноги, для этого нужно делать легкие винтообразные, поглаживающие движения от пяток по голени и до колена. Этот массаж способствует улучшению кровообращения в ногах и помогает избавиться от ороговевших клеток кожи.

Нужно помнить на отдыхе и о мерах безопасности: покрывайте голову шляпкой, панамой или банданой и не забывайте наносить солнцезащитные средства, чтобы ваш отпуск оставил незабываемые впечатления, а не обгоревшие участки кожи или головную боль!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *