Android-приложения: Упражнения для пресса

Добрый день, друзья! Хочу объявить о том, что теперь для блога Тело в форме есть официальная страниц в твиттере - @upgradebody. Так что подписывайтесь (нажимайте на кнопку справа «Читать @upgradebody») и вы не пропустите самые свежие и интересные посты и новости!

Продолжаем обзор спортивным приложений для android. Сегодня снова рассмотрим приложения для пресса, но на этот раз, они не просто будут помогать вам составлять и придерживаться программы для скручиваний, но и научат новым упражнениям для пресса.

Daily Ab Workout FREE — бесплатная версия, в которой доступна одна тренировка из трех. Сначала выбираем длительность и номер тренировки (в нашем случае доступна только одна). Далее можно начать готовую тренировку, которая состоит из десяти упражнений, или же можно зайти в список упражнений и выбирать те, что вам нравятся. Если выбрать готовую программу, то на экране сразу же появится видео, на котором девушка показывает как правильно выполнять упражнения. По завершению одного упражнения, сразу же начинается следующее. В общем, в данном приложении нет ничего привлекательного, надеюсь это только в бесплатной версии.

Caynax A6W — честно говоря, разочаровался в этом приложении. На первый взгляд оно довольно довольно функционально и имеет неплохой интерфейс. Можно выбрать любой из 42 тренировочных дней и пройти программу. Здесь примеры выполнения упражнений показывает нарисованный человечек. И он к сожалению двигается не плавно, а рывками, что очень напрягает. Упражнения идут также одно за одним, но перед каждым есть по несколько секунд для подготовки. Также смутило долгое время одной тренировки. Для примера я выбрал четвертый день, и в нем время тренировки составило 20 минут. Вывод: еще одно приложение, которое даже не стоит устанавливать.

Идеальный пресс — это приложение-книга. В первой части приложения предлагается прочитать книгу, о том, как накачать идеальный пресс. В следующей части на 10 недель расписано количество подходов, повторений и время отдыха, а ниже подробно расписаны сами упражнения. Здесь нет ни анимации, ни видео, но понять как правильно выполнять упражнения достаточно легко из их описания. Мне кажется нет смысла начинать тренироваться по описанной программе не прочитав книгу. Думаю она будет полезна как новичкам, так и тем, кто уже достаточно давно занимается свои прессом.

Пресс — платное приложение, но мы рассмотрим только его бесплатную часть. Данное приложение объединяет все видео из рубрики пресс. В бесплатной версии доступен только первый уровень из трех возможных. Приложение составляет рекомендуемое расписание, в котором можно отмечать уже пройденные дни. Можно посмотреть каждое упражнение по отдельности, а можно пройти всю тренировку полностью. По умолчанию видео проигрывается из интернета, но есть возможность скачать его. Вывод: отличное приложение, которое поможет вам пройти от начального до продвинутого уровня, но лишь в том случае, если вы купите полную его версию.

На сегодня все, в комментариях пишите пользуетесь ли вы каким-нибудь приложением для пресса, или занимаетесь по другой программе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *