Отговорки, которые мешают получить спортивную фигуру. Часть 1

otgovorki1

Считаете, что процесс приведения тела в форму может стать изматывающим, слишком долгим и вообще скучным? Попытаемся развеять скептицизм многих и предложим способы преодолеть себя.

Наиболее частая отговорка от самосовершенствования – недостаток материальных средств. Совсем не обязательно тратить последнее из бюджета на абонемент в крутой фитнес-клуб. Ведь пробежка на свежем воздухе, например, не требует наличия тренажера. Тоже касается и множества упражнений, которые вы легко можете выполнять дома (например, прыжки на скакалке). А за подсказками и дополнительной мотивацией можно обраться в интернет. Там достаточно видео, картинок и пабликов, призванных вдохновить вас на подвиги!

Недостаток времени – еще одно препятствие. Согласимся, что учеба, работа и личные дела отнимают основную часть времени. Все же, постарайтесь либо раньше просыпаться, либо выделять хоть 5 минут в день для упражнений. Даже если сделаете всего пару упражнений, пока греется обед или набирается ванна, это уже неплохо.

Если одолевает скука. Очень многое быстро выматываются и теряют интерес к занятиям. Выход можно найти, совмещая приятное с полезным. Кому-то понравятся боевые искусства, кому-то танцы, кому-то просто не хватает компании для тренировок. Выбирайте свою «фишку» и смело двигайтесь к цели! Выполняя упражнения дома, можно отвлекаться глядя любимый сериал по телевизору.

Главный вопрос всех новичком – «С чего начать?». Так как нужно разбираться во всем оборудовании спортзала. Одним поможет персональный тренер, другим – все тот же интернет. Не стоит бояться выглядеть глупо! Вы быстро освоитесь и будете гордиться собой, ведь когда-то все начинали с первого походу в качалку.

Травмы. Конечно, травмы значительно ограничивают вашу физическую активность. Но это не должно помешать вам тренировать здоровые части тела, естественно, после консультации врача. При значительных травмах, серьезные нагрузки вам противопоказаны. Но, легкая прогулка на свежем воздухе точно принесет вам больше пользы, чем отлеживание на диване.

Отсутствует прогресс. В таком случае обратите внимание на питание. Можно каждый день выматывать себя на тренировках, но позволять себе объедаться. Тогда не удивительно, что результата не видно. Либо нагрузка, которую вы получаете, не достаточна и привычна для организма. Правильным выходом в таком случае, будет увеличение нагрузки. Спланируйте ваши тренировки так, чтобы тело получало оптимальную нагрузку. В противном случае не помешает консультация врача. Возможно, гормональный сбой или другие проблемы со здоровьем не дают вам обрести желаемые формы.

Коварная усталость. Поддаваться ей уже после пяти минут занятия ошибочно. Так как организм только входит в правильный тонус и получает нужный заряд энергии. Скорее всего, вы удивитесь своей бодрости после полноценной тренировки. А хорошее самочувствие гарантировано на весь остаток дня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *