Упражнения на бицепс с гантелями

biceps-ganteliБицепс – это самая видная и впечатляющая мышца человеческого тела. Она известна практически каждому, ведь с нее и начался такой вид спорта как культуризм. При помощи определенных физических упражнений и сбалансированного питания, культуристы добиваются небывалых высот в прокачке бицепса. Такой же курс можно и без проблем пройти в домашних условиях, не посещая тренажерного зала. Главное – правильное питание и желание сделать свое тело привлекательным.

По своей функциональности бицепс выполняет два действия: сгибает локтевой сустав и выворачивает кисть руки. С этого следует причина того, что бицепс у штангиста намного меньше, чем у человека, который работает с гантелями. Штангист работает только сгибом локтевого сустава, в то время как гантели позволяют работать и с кистью.

Для того, чтобы прокачать бицепс в дома, нужно иметь желание и гантели. С помощью них выполнять простые упражнения, которые перечислены ниже.

1) Поочередные подъемы гантели в положении сидя. Сесть на стул и поочередно поднимать гантели, поворачивая на себя. Выполнять упражнение нужно не спеша, размерено. Во время достижения верхней точки – задержать руку в полном напряжении на несколько секунд. Далее медленно опустить.

2) Диагональные упражнения. Упражнение аналогичное первому. Отличается тем, что гантель нужно доводить до противоположного плеча.

3) Наклонные подъемы на мяче (фитболе). Приняв положение лежа на гимнастическом мяче, выполнять упражнение, аналогичное первому.

4) Подъем одной руки на мяче. Упереться в мяч одной рукой и зафиксировать вторую локтем к мячу. Выполнять подъем гантели, фиксируя ее в верхней точке на несколько секунд.

5) Подъем гантели с помощью полотенца. Стать прямо. А гантель, которая висит на полотенце, подымать за края полотенца. Фиксировать положение рук в крайней высшей точке на несколько секунд. Никаких резких движений.

6) Прямой хват. Стоя поднимать гантели на прямых руках перед собой.

Поочередное выполнение этих упражнений и здоровое, сбалансированное питание не заставят ждать положительный результат. Но не стоит также забывать, что если вы хотите набрать мышечную массу и сделать руки объемнее, вам не обойтись без основных упражнений. Это приседания со штангой, становая тяга и жим лежа. Данные упражнения стимулируют рост мышц по всему телу. Удачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *