Программа для сжигания жира. Часть 2

без жираПривет, всем! Для начала хочу обратить ваше внимание на то, что на сайте появились опросы. На вопрос первого из них вы уже можете ответить в правой стороне сайта. А теперь перейду к продолжению программы для сжигания жира. Если вам не нравится картинка слева или вы имеете с ней хоть какие-то сходства и хотите их поскорее ликвидировать, то прошу под кат. Сегодня представлю второю и третью тренировки.

Итак, тренировка 2: В ней 4 упражнения, выполняй их по кругу в заданном порядке. В каждом упражнении делай по 10 повторов и почти не отдыхай между ними — всего 20 секунд. А вот и упражнения:

а. Прогулка фермера с гантелями над головой: Возьми в руки по гантеле и подними их ладонями друг к другу и иди. Ноги ставь на ширину бедер, не опускай голову и не сутулься. Один повтор — это один шаг.

б. Т-отжимания: Прими упор лежа, но руками стань на гантели (чуть шире плеч). Отожмись, а поднимаясь, развернись вправо, правую гантель подними вверх, чтобы тело образовало букву Т. Это один повтор. Корпус не прогибай, держи его в одну линию с ногами.

в. Присед с жимом над головой: Возьми гантели и подними их к плечам. Присядь, а вставая сразу же выжми гантели над головой.

г. Тяга гантелей в упоре лежа: Снова упор лежа на гантелях. Но не отжимайся. Тебе нужно подтянуть правую гантель к груди. Сделай паузу и опускай. Теперь тоже для левой руки. Это один повтор. Не разворачивай корпус в сторону тяги.

Тренировка 2: Здесь упражнения тоже выполняй по кругу. По 6 повторов в каждом подходе. Сделай как можно больше кругов за 20 минут. Отдых регулируй сам (можно и подольше).

а. Челночный бег в стороны: Стой на чуть согнутых ногах, ступни шире бедер, таз назад. Чуть наклонись вперед, держа руки перед собой. Выполни 3 приставных шага влево, потом 6 — вправо, так же вернись в исходное положение. Это 1 подход.

б. Отжимания с тягой: Отжимайся на гантелях, но поднявшись, сразу же подтяни правую гантель к груди (как в «Тяга гантелей в упоре лежа» см. выше). Не прогибай поясницу и не разворачивай корпус в сторону тяги.

в. Выпады с гантелями назад: Очень важно выполнять это упражнение правильно, потому что легко травмировать колени и спину. Возьми в руки по гантеле, ноги на ширине бедер. Левой ногой сделай широкий шаг назад и опустись в выпад, согнув обе ноги. Теперь вернись в исходное положение и сделай шаг назад и выпад правой ногой. Корпус не наклоняй вперед. Оба шага — это 1 повтор.

г. Турецкий подъем: Возьми в левую руку гантель, ляг на пол, гантель подними над собой. Твоя задача подняться на ноги, при этом удерживая руку с гантелью постоянно полностью прямой. Нужно сделать 6 подъемов с гантелью в одной руке и 6 в другой — это 1 подход.

Вот и все. Занимайся по данной программе и скоро попрощаешься с лишним ширком на своем теле. Желаю всем успехов в ваших тренировках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *