Приседания со штангой в деталях

приседания со штангойИ снова здравствуйте!) Еще один пост в рубрику «Правильная техника выполнения». На этот раз полностью опишу такое упражнение как приседания со штангой.

Итак в исходном положении: подсядь под штангу, сведи лопатки, опусти плечи и подай грудь вперед. Также чуть втяни живот, особенно если приседаешь без ремня. Смотри прямо перед собой или чуть вверх, но не вниз!

Гриф должен быть расположен на трапециевидных мышцах. Ноги поставь на ширину плеч, а носки слегка разверни наружу.

Колени нельзя сводить внутрь, а слегка смещать за линию носков можно. Колени должны смотреть туже, куда и ступни. Уже в исходном положении согни ноги в коленях и чуть разведи их в стороны. И так до окончания упражнения.

Приседать можно так глубоко, как только сможешь. И никакими травмами это не грозит. А даже наоборот.

А теперь давайте посмотрим видео:

И еще пара вариантов приседания со штангой:

 

фронтальные приседания

фронтальные приседания

 

1. Фронтальные приседания со штангой. В этом варианте упражнения ты будешь держать корпус почти вертикально, потому, что штанга лежит на плечах. И прокачивать будешь больше квадрицепсы, чем ягодицы. Этот вариант можно использовать, если хочешь снизить нагрузку на позвоночник, так как вес тут будет в любом случае меньший. Кстати мне этот вариант нравится больше (хотя поначалу было очень неудобно и непривычно).

 

гакк- приседания

гакк- приседания

 

2. Гакк-приседания со штангой. Этот вариант приседаний еще больше снижает нагрузку с позвоночника. Главное — не отрывай пятки от пола, иначе можешь травмировать колени.

Приседания со штангой является одним из мощнейших упражнений, благодаря чему стимулирует рост мышечной массы.

Надеюсь теперь все стало ясно и просто) А чтобы не пропустить следующие упражнения подписывайтесь на RSS и E-mail рассылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *