Android-приложения: Nike Training Club

Обычно хорошие приложения делают разработчиков известными и популярными, а в данном случае наоборот! Когда в названии приложения звучит NIKE, то ты с самого начала понимаешь ,что оно достойно внимания и, скорее всего, будешь ежедневно им пользоваться. Компания Nike всегда движется в ногу со временем, используя новейшие разработки, материалы и технологии в производстве одежды и обуви. А теперь, когда смартфоны стали помогать людям в простых ежедневных задачах, Nike решили порадовать любителей спорта, предоставив возможность каждому тренировать с персональным тренером — спортивными приложениями и гаджетами от NIKE.

Сегодня рассмотрим приложение Nike Training Club (NTC).

Сразу замечу, что это приложение рассчитано на женскую аудиторию. Для тренировок с ним, вам не понадобится, специальное спортивное снаряжение, поэтому заниматься можно в любом удобном для вас месте — дома, на улице, в спортзале. Впервые запустив приложение Nike Training Club нужно будет еще подождать, пока загрузятся тренировки (они занимают примерно 285 Мб). Все это пошаговые фото и видео инструкции, которые понадобятся дальше. После этого мы видим главный экран, на котором каждый раз изображена новая девушка, выполняющая определенное упражнение.

В верхней части (как раз над этой девушкой) мы видим сколько времени  всего тренировались, а рядом — сколько еще времени нужно заниматься, чтобы получить следующую награду. Награды — это такие красивые значки, чем больше вы тренируетесь вместе с приложением, тем больше у вас наград. Эти награды хоть и не материальные, но зато красивые, к тому же всегда приятно получать поощрения, за проделанную работу, поэтому награды служат мотивацией — так и хочется собрать их все! Также в пункте награды есть бонус-тренировки, для получения которых нужно зарегистрироваться или выбрать свои существующие аккаунты на NIKE+ или facebook. Войдя через facebook, нужно ввести свой e-mail, логин, пароль, дату рождения, страну и пол. Проделав все эти операции, видим кнопку скачать, нажимаем ее, и ждем. Благо одиночная тренировка весит мало (примерно 12-15 Мб), ждем минутку, и можно начинать бонусную тренировку с известным фитнес-тренером.

Вернемся на главный экран. В нижней его части есть две кнопки: выбрать тренировку и быстрый старт. Быстрый старт позволяет одним касание продолжить прошлую тренировку. А нажав «выбрать тренировку», попадаем на страницу, где нужно выбрать цель ваших тренировок: сбросить вес, оставаться в форме, развивать силу, тренировки на определенные группы мышц. Выбираем подходящую именно для ваших целей. Далее выбираем уровень, на котором будем тренироваться: начальный (4-5 тренировок в месяц), средний (2-3 тренировки в неделю) и продвинутый (3-5 тренировок в неделю).

В зависимости от типа и уровня, тренировки длятся 15, 30 и 45 минут. Каждая тренировка состоит из определенного набора упражнений, каждое из которых в свою очередь занимает 1-2 минуты. Можно просмотреть каждое из этих упражнений перед началом тренировки, чтобы разобраться с техникой его выполнения. Для каждого упражнения есть фото и видео инструкции. Также перед началом тренировки можно установить музыку, под которую вы будете тренироваться. Это может быть альбом или папка с вашего телефона или планшета, а также музыка с вашего iPod.

Со всем ознакомились, теперь можно и начинать тренировку. Нас приветствует женский голос, тренировка началась, начался и отсчет таймера. Вверху таймер всей тренировки, внизу — данного упражнения. В ходе тренировки можно выбрать и изменить музыку, посмотреть видео инструкцию упражнения, заблокировать экран специальной кнопкой. Также в любой момент можно приостановить или полностью завершить тренировку. По ходу занятия, все тот же женский голос, объявляет время, название и описание упражнений.

Завершив тренировку, можно установить напоминание и посмотреть свой прогресс, а также посетить магазин  NIKE.

Приложение Nike Training Club доступно также для iOS. И стоит отметить, что хоть NTC и рассчитан в основном на женскую аудиторию, парни также могут тренироваться под его руководством, особенно те, у кого проблемы с лишним весом.

Также у Nike Training Club есть канал на youtube, где вы также найдете упражнения, тренировки и советы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *