Главные правила спортивного питания!

Правильно питаться, это означает не только есть полезные продукты. Важно также соблюдать правила, по которым нужно употреблять эти продукты! Сегодня рассмотрим правила питания, которые подходят для тех, кто хочет набрать вес и чей индекс массы тела меньше или равен 20.

Рассчитывать ИМТ нужно так: раздели свой вес на рост (в метрах) в квадрате. Результат между 20 и 25 норма.

Итак, всем, кто не дотягивает до значений 20-21, нужно следовать следующим правилам:

  1. Завтракай обязательно! О том на сколько важен и полезен завтрак написано не один десяток статей! Как говорится, завтракать нужно плотно, чтоб энергии хватило на весь день. Даже если с утра кушать совсем не хочется, все равно нужно. Со временем ты подберешь для себя оптимальные продукты и и их количество. Начать можешь с яичницы, омлетов, творога или творожной запеканки. Но никаких сухих завтраков!
  2. Нужно кушать на ночь! Ночью ты проводишь целых 8, а то и больше часов без еды! За час до сна нужно подкрепиться клетчаткой и белками, которые легко усваиваются. Например рыба, запеченная с овощами, пара кусочков хлеба, а на десерт фрукты.
  3. Нужно есть сладкое! Если вес все не хочет прибавляться, попробуй после каждого приема пищи (кроме завтрака) устраивать себе небольшие десерты. Например шоколад, пастилу и другие сладости. От этого уровень инсулина заметно увеличится, и организм усвоит все, что ты только что съел. Делай так на протяжении недели. Применять такой метод можно раз в 2 месяца, не чаще.
  4. Нужно комбинировать белки с углеводами! Такая комбинация повышает уровень инсулина. Мешать белки с углеводами можно всегда, когда ешь. Например, утром — запеканка с апельсинами и сладкий чай, после тренировки пару бананов и бутылка йогурта. На ужин — макароны с курицей или говядиной. Научись есть каждые 3 часа, и столько сколько влезет. Со временем организм привыкнет, и будет требовать столько пищи,сколько ему необходимо для роста. Чтобы выполнять это правило, придется носить еду с собой.
  5. Если же все таки через каждый 3 часа не получается устраивать полноценные приемы пищи, то купи протеиновые батончики. Они отлично утоляют голод, а также содержат комбинацию белков и углеводов, которая насытит твой организм до следующего прима пищи.
  6. Если ты не противник спортивных добавок, то до и после тренировки пей гейнер.

Следуя этим простым правилам, вскоре цифры на твоих весах начнут увеличваться, как и объем твоих мышц!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *