Спортивное питание — что к чему?! Часть 2

Продолжаем разбираться во всем многообразии спортивных добавок. Сегодня рассмотрим гейнер и креатин!

Гейнер можно назвать универсальным продуктом. Он состоит из углеводов и белков, которые быстро усваиваются. Благодаря этому, гейнер способствует быстрому набору массы, обеспечивает тебя энергией перед тренировкой и ускоряет восстановление после.

Гейнер выпускается в форме порошка. Принимать его нужно в дни тренировок за пол часа до тренировки и сразу же после. И никогда не нужно принимать гейнер на завтрак! От этого масса вырастет только на боках.

Креатин же, принимают для того чтобы увеличить силовые показатели. Но не на всех он действует одинаково. У кого-то действительно увеличится рабочий вес в жиме лежа, а на кого-то эта добавка не окажет никакого вливания.

Креатин может быть в форме порошка, таблеток или капсул. Принимать его нужно один раз в день 2-3 грамма (можно вместе с гейнером). Только после креатина нужно обязательно выпить много воды (не меньше 3-х стаканов), потому что креатин абсорбирует жидкость, что может привести к неприятным ощущениям.

Еще один вид пищевых спортивных добавок — комплексные аминокислоты. Это просто быстрый протеин, но в форме капсул и таблеток. Их удобно принимать, когда нет возможности выпить протеиновый коктейль. Принимать нужно 2-3 таблетки 2-3 раза в день вместе протеиновых порошков.

На сегодня все, остальные добавки ищи в следующем посту! И помни, что никакие добавки не дадут даже малейшего результата без упорных регулярных тренировок!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *