Ошибки на беговой дорожке

Самая распространенная ошибка при тренировке на беговой дорожке — держать руками за поручни при беге! Вам кажется, что эта дополнительная опора сделает вашу тренировку более безопасной и комфортной, но это далеко не так! На самом деле, из-за этого вы начинаете сутулиться, потому что смещается центр тяжести, а это небезопасно для костной системы, особенно во время динамических нагрузок. При тренировке на беговой дорожке, положение тела должно быть строго вертикальным! Еще одним негативным фактором является то, что упираясь в поручни, вы переносите нагрузку с ног на руки. Это делает тренировку менее эффективной и вы не можете рассчитать оптимальную скорость и нагрузку для тренировки. Чтобы не допускать этих ошибок нужно представить, что вы бежите по обычной дороге на улице, там у вас нет желания взяться за поручни. Смотрите вперед, а не под ноги. Если во время бега почувствуете дискомфорт, то обязательно снизьте скорость бега, но за поручни не беритесь. Со временем вы привыкнете к этому, и ваши тренировки станут более эффективными!

Другая распространенная ошибка — слишком легкие тренировки! Чтобы тренировки на беговой дорожке приносили положительные результаты, нужно действительно тяжело и упорно работать. С каждой новой тренировкой, вы должны преодолевать себя, достигать лучших результатов! Именно так можно заставить организм бороться с лишним весом и закалить его! А если со временем ваши тренировки станут обыденностью, то они практически не будут приносить пользы!

Еще одна ошибка — неправильные шаги! Наиболее часто эту ошибку допускают новички. Взобравшись на дорожку они начинают нервничать, стараются подстроиться под скорость полотна, из-за чего делают либо слишком маленькие шажки либо наоборот огромные шаги. Вследствие чего впустую тратят свою энергию, не получая никакой эффективности! Самое важное правило — на дорожке вы должны быть расслаблены и спокойны. Делайте естественные шаги, так как вы делаете это при беге или ходьбе по улице. Именно естественные движения максимально сжигают калории!

Напоследок еще один совет: хорошим вариантом тренировки является тот, когда сначала вы чувствуете что вам очень жарко, а затем появляется ощущение прохлады всего тела. Для этого нужно варьировать нагрузки — сначала вы быстро бегите при высокой нагрузки, пока не почувствуете что пот льется ручьем, а затем нагрузки снижаете, до ощущения приятной прохлады.

Все приходит с опытом! Чем дольше вы тренируетесь, тем более естественными и непринужденными становятся ваши движения! Но главное  - не повторяйте то, что увидите в этом ролике!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *