Вторая программа. День 2

тяга гантелей в наклонеДобрый день всем! Сегодня опишу второй и третий дни программы, начало которой уже представил ранее. Тренировку по второму дню я уже провел, а по третьему дню проведу сегодня.

Итак приступим. Тренировка 2: 40 повторов в каждом упражнении; 10−12 повторов в первом сете; 60 секунд отдыха между сетами и упражнениями.

1. Тяга гантелей в наклоне. (см. рисунок). Взяв гантель в правую руку, левую поставь вперед и наклони корпус.Выпрями правую руку , чтобы гантель была чуть ниже колена. Подтяни гантель к поясу, сводя лопатки и вернись в исходное положение. Сделай 40 повторов (с перерывами) для правой руки и переходи на левую.

жим стоя одной рукой2. Жим стоя одной рукой. Ноги на ширине плеч и чуть согни в коленях. Гантель возьми в правую руку и подними ее к плечу. Выжми гантель вверх над правым плечом (корпус не наклоняй). Вернись в исходное положение. После 40 повторов меняй руку.

выпады со штангой назад3. Выпады со штангой. Положи штангу на плечи как при приседаниях. Выпрямись, поставь ноги на ширину бедер. Левой ногой сделай шаг назад, одновременно согни правую ногу в колене. Опустись так, чтобы левое колено почти касалось пола. Вернись в исходно. Сделав 40 повторов поменяй ноги.

4. Подъемы на носки. Поставь носок правой ноги на возвышение (платформа или пару блинов). В правую руку возьми гантель, левую ногу согни и положи на икру правой ноги. Для равновесия держись за неподвижную опору (стойку турника и т.д.). Поднимись на носок как можно выше (рукой не помогай себе) и вернись в исходное положение. Сделай 40 повторов, смени ногу и возьми гантель в другую руку.

На следующий день после этой тренировки болели ягодицы. Очевидно из-за выпадов )). Сегодня пройду третий день и чуть позже представлю его Вам. Не пропустите. Подписывайтесь на RSSи E-mail рассылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *