Вторая программа. Вступление. День 1

franch-jim

Всем привет. Прежде всего хочу сказать, что на теперь на сайте появилась возможность добавлять посты, которые понравились Вам, в социальные сети, такие как facebook, twitter, vkontakte т.д. Кнопки добавления находятся вконце каждого поста и, я думаю, Вы их уже заметили. Так что, если Вам понравилась какая-то программа или упражнение, обязательно поделитесь ею со своими друзьями в соц сетях.

Сегодня напишу об очередной программе тренировок. Вчера я начал по ней заниматься, а сегодня опишу упражнения первого дня.

Итак данная программа предназначена для того, чтобы «встряхнуть» мышцы, так как они хорошо умеют приспосабливаться и от этого перестают расти. Так что если ты уже долго время занимаешься по одной и той же программе, тебе следует отучить их от нее. Также она обещает увеличить силу и обьем мускулов. Подробнее о самой программе под катом (видео и картинки тоже там =))). Данная программа рассчитана на 4 недели. Она состоит из 3 тренировок, каждую из тренировок выполняешь раз в неделю (отдых между ними не менее 48 часов). Твоя цель — выполнить все повторы каждой тренировки. И не важно сколько подходов на это потребуется. Главное выполнять каждый сет быстро и с идеальной техникой. Как только скорость и техника начинают ухудшаться, сразу же завершай подход.

Также важно выбрать рабочий вес. Масса снаряда должна быть такой, чтобы ты мог выполнить количество повторов не больше, чем указано для первого сета. Например, если указано 4-6, то выбирай такой вес,  с которым ты сможешь выполнить не более 6 идеальных по технике повтора.

Сегодня расскажу о первой тренировке, по которой я уже позаниматься. И с кажу честно, после французского жима руки дают о себе знать.

Тренировка 1: 25 повторов в каждом упражнении; 4-6 повторов в первом сете; 45 секунд отдыха между сетами и упражнениями.

1. Подтягивания. Повисни на турнике обратным (нижним) хватом. И начинай подтягиваться. Если свой вес кажется тебе легким, то используй утяжелители.

2. Жим гантелей лежа. Ляг на скамью, ноги шире плеч. Подними гантели над грудью, сопоставив грифы в одну линию. Опусти гантели по сторонам от груди и выжми их вверх.

3. Фронтальные приседания. Технику выполнения этого упражнения лучше посмотреть на видео (письменно объяснить трудно).

французский жим4. Французский жим штанги лежа. Выполняется с изогнутым грифом, но за неимением такового, можно воспользоваться и прямым. Штангу временно положи себе на бедра. Ляг на скамью. Подними штангу вверх, почти полностью выпрямив руки. Согни руки в локтях, опуская кисти чуть ниже локтей. Плечами не двигай. Теперь подними штангу и вернись в исходное положение.

Ну вот и закончился первый день тренировок. Лично мне понравились упражнения своей простотой и эффективностью.

Не пропустите упражнения для следующих дней программы. А для этого подписывайтесь на RSS и Email рассылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *