Пресс. Упражнения. Часть 3. Программа

прессДобрый день. Вот и наступило лето, а ты все еще не накачал себе 6 отчетливых кубиков пресса? Не расстраивайся! Ниже я представлю программу, которая за месяц поможет тебе исправить ситуацию.

Ну а для начала представлю третью часть 8-ми минутных упражнений для брюшного пресса, для тех, кто уже занимался по предыдущим видео-урокам из рубрики Пресс. Она усложнена тем, что нет перерывов для отдыха между упражнениями, а также в ней добавлены новые упражнения.

Смотрите и занимайтесь по этому видео следующие 4 недели, после которых снова придется сменить упражнения, чтобы мышцы пресса не привыкали к одинаковой нагрузке.

А теперь программа для тех, кто ходит в качалку или имеет необходимое оборудование дома. Прошу под кат.

В данной тренировке 6 упражнений, которые по новому нагружают мышцы пресса, а также все тело в целом, для более эффективного сжигания жира, потому что именно он скрывает твои кубики пресса. Тренировки проводи не меньше 3-4 раз в неделю. Череду тренировки 1 и 2 (упражнения в них одинаковые, но выполняются по разному). Выполняй упражнения одно за другим, в правильном порядке.

Тренировка 1: Каждое упражнение выполняй на время. Т.е. 20 сек на подход в первую неделю, 25 — во вторую, 30 — в третью и 45 — в четвертую. За это время, ты должен сделать максимальное количество раз в каждом упражнении. В упражнениях 3 и 4 время дели пополам — для каждой ноги/стороны.

Отдых между упражнениями в первую неделю — 30 сек. Постепенно снижай его — 20 сек — во вторую неделю, 10 сек — в третью, а в четвертую неделю — вообще без отдыха. Выполнив весь круг упражнений отдохни 10-15 мин и повтори круг еще 2-3 раза. На тренировку должно уходить не больше часа времени.

А вес в упражнениях с гантелями и штангой выбирай так, чтобы в первую неделю ты мог сделать не больше 15 повторов.

Думаю на сегодня хватит, а в следующий раз я расскажу, как проводить вторую тренировку и расскажу какие упражнения входят в программу. Так что подписывайтесь на RSS и E-mail рассылку, чтобы ничего не пропустить.

7 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *