Быстрый набор мышечной массы

nabor-mishc-upgradebody

Момент, когда ты понимаешь, что пора заниматься своим телом у всех наступает по-разному. Но у всех эта потребность связана с тем, что есть желание выглядеть лучше. Плюс, ни для кого ни секрет, что спорт еще и укрепляет здоровье и продлевает жизнь. И если задуматься об этом вполне серьезно, то понимаешь, что к «идеальному» телу придется идти сложным путем. Это не только изнуряющие тренировки, но и правильное питание. Да, не всем повезло генетически настолько, чтоб иметь хорошо развитый плечевой пояс или широкие плечи. Но все это возможно, утверждают те, кто занимается бодибилдингом. В профессиональном спорте, встает еще один вопрос: «Как быстро добиться нужных результатов». И главное слово в этом случае «быстро».

Как набрать мышечную массу?

Для того, чтобы поставленные задачи были выполнены, необходимо есть (кушать)! Но делать это надо правильно. Для начала стоит понять, что речь идет о понятии «набрать мышечную массу», а не «набрать вес». Говоря о первом, стоит помнить, что человеческий организм индивидуален, а соответственно, и возможности набора нужного типа массы, так же строго ограничены.

Спортсмены, как правило, говорят о следующих правилах:

  • Увеличиваем рацион в два раза. Куриные грудки, тосты вы съедали по одному, умножайте на два. Порции должны стать больше.
  • Следим за временем приема пищи. Выдерживаем максимум трех часовой перерыв между едой. Не можете запомнить, когда есть? Ставьте таймер или будильник. Далее это станет привычкой.
  • Завтрак не позднее, чем через 15 минут после пробуждения.
  • Не пренебрегайте употреблением послетренировочных комплексов. В этот момент ваш организм больше всего нуждается в сбалансированном количестве таких микроэлементов как белки и углеводы.
  • Сейчас вашим другом станут калории, которые не забывайте считать.
  • Ищем золотую середину, ведь будете есть много – наберете вес, мало – перестанете набирать мышечную массу.
  • Включаем в рацион в больших объёмах те продукты, которые обеспечат ваш организм постоянной энергией. Белки, источником которых является мясо и куриные грудки. Обязательно закупаем арахисово содержащее масло, конечно же, заполняем в холодильнике место для яиц.
  • Если вы все-таки вдруг заметили, что вверх «пополз» общий вес, снизьте энергоценность рациона процентов на 10.
  • Теперь в свой «рацион» придется внести кардионагрузки.

Подробнее:

Здесь, как и во всем важно не переборщить. Кардионагрузки тоже строго контролируем. Их избыток приведет к тому, что вы только отдалитесь от заданных целей.

Может вообще не стоит тогда вносить такие тренировки в свое расписание? Нет. Без них просто не обойтись, тем более, что они дадут возможность вам лишний раз проголодаться, а процесс метаболизма только ускорится. Не стоит перенапрягаться на беговой дорожке. Оставьте ее напоследок, и проводите на ней не более 10 минут.

Забудьте о голодании!

Когда встает вопрос: «Как быстро набрать вес в бодибилдинге», стоит сразу знать, что НЕЛЬЗЯ заниматься натощак. Организму нужны силы, для того, чтоб справиться с нагрузками. Особенно, если речь именно о наборе мышечной массы.

Весь вышеперечисленный режим будет вам сложно соблюдать лишь первые 20 дней. Затем, когда пятикратный прием пищи высококалорийных продуктов, совмещенный с правильными тренировками, станет для вас привычным делом, можно будет говорить о результатах, которые станут лишь только началом в вашем долгом пути к «идеальному» телу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *