История ошибок одного тренера. Часть 1

istoria1

Основано на реальных событиях.

Ошибиться может каждый и это нормально. История одного фитнес-тренера, набравшего 15 кг мышц за 3 месяца, тому подтверждение.

Договоримся, что далее главного героя нашей статьи будем величать Степаном.

Отметим, что Степан  - знающий тренер, который умел набирать вес и до этого. За время тренировок он превратился в силовика-тяжеловеса без помощи запрещенных препаратов. Но его обычный прогресс роста мышц составлял не больше 5-7 кг в период нагрузок перед соревнованиями (в среднем пол года). Максимальный же вес, который брал Степан, был не более 122 кг. А сейчас он стабильно весит 132 кг, имея видимые кубики пресса. Секрет его успеха – признание, что в чем-то может и ошибаться.

Весить 130 кило у большинства, конечно, нету желания. Тренер признает, что в обычной жизни они приносят только множество неудобств. Его стимулом измениться стало желание поменять весовую категорию на соревнованиях по пауэрлифтингу.

Но Степан не ожидал столь скорого результата. Эффект могут дать правильный рацион и другое отношение к спортивным добавкам. Его ощутят даже те, кто занимается  очень длительное время и перепробовал все резервы. Этот вариант подходит и новичкам. Тренер предлагает следовать его советам пока масса не начнет Вас устраивать. Увы, они не подойдут хардгейнерам. Так как люди, плохо набирающие вес, требуют специального режима питания и собственной программы тренировок.

Приступим к анализу ошибок питания на массу, которые ранее допускал тренер Степан.

Только белки на завтрак.

Это правило проповедовалось не один год. Ведь за время сна уровень сахара в нашей крови значительно снижается. Исключительно углеводистая пища с утра приводит к тому, что все объемы отправляются не в бицепс или широчайшие, а только в живот. Это так. Но при этом: если хочешь роста мышц, не ограничивайся, например, только творожным завтраком с чаем. Именно разнообразная пища запустит все необходимые процессы по стимулированию аппетита, повышению потребности организма в белке, одновременно не помогая вырабатывать лишний жир.

Сразу после утреннего подъема сделайте себе протеиновый шейк, после чего можно спокойно принять душ. Полноценный завтрак устройте минут через 15. Но учтите, что протеин должен быть не совсем обычным. Привычный «быстрый» продукт не усвоится до завтрака. Выбирайте высокоочищенный гидролизованный изолят сывороточного белка. Этот протеин обрабатывается пищеварительными ферментами, что ускоряет его усвоение. К тому же высокая степень очистки минимизирует содержание жира и углеводов, а еще обеспечивает наилучшую переносимость. Такая сыворотка дороже и немного горьковата, но результат стоит того.

За 15 минут до завтрака вы успеете прилично проголодаться, об этом позаботится разогнавшийся из-за белка метаболизм. И вы уже готовы будете принять поочередно порцию углеводов, а затем белковые продукты. Сделайте, к примеру, овсянку и омлет из белков. По поводу объемов. Должно казаться, что углеводов и белков было поровну. При этом съедайте и того, и того больше на 2-4 ложки, чем лезет.

Далее тренер советует запивать все зеленым чаем с лимоном и принять мультивитамины с парой капсул рыбьего жира. Так вы сделаете все для роста тела уже с утра.

Продолжение следует...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *