Влияние алкоголя на мышцы

Как известно алкоголь является самым главным врагом любого спортсмена. В бодибилдинге употребление алкоголя категорически запрещается, так как его употребление ведет к снижению развития мускулатуры и общему откату в развитии. В данной статье речь пойдет о влияние алкоголя на мышцы и силовые показатели.

При употребление алкоголя нарушается:

  1. Сон спортсмена. При употреблении алкоголя у спортсмена резко начинают меняться биологические часы, то есть у него происходит перестроение организма. Как известно спортсмен может развиваться лишь при полном отдыхе организма. Как правило, после употребление алкоголя вливание в привычную колею происходит в течение недели.
  2. Падает уровень тестостерона. Тестостерон – это главный мужской гормон по средствам которого происходит более быстрое развитие мускулатуры. При этом замечена что значительно повышается в организме уровень эстрогена. Экстроген – это женский половой гормон, который отрицательно сказывается на процессах метаболизма, и способен вызвать катаболистические процессы.
  3. Ускоренное образование жира. Известно, что под действием алкоголя значительно увеличивается аппетит, из чего следует повышенное жирообразование. Также при этом нарушаются процессы разрушения жиров (цикл Кребса), именно по этой причине весь процесс будет откладываться в виде жировых соединений.
  4. Обезвоживание мышц. Как известно любая мышца человека состоит более чем на 80% из воды, при употребление алкоголя происходит резкое обезвоживание организма. И при этом организм в качестве защитной реакции вынужден черпать запасы воды из мышечного волокна. Также при недостачи воды мышцы резко прекращают свое развитие, и уступают место процессу разрушения.

Именно по вышеперечисленным причинам и опасно употреблять алкоголь. А вместо того, чтобы сжимать в руке бутылку, лучше сжимать этот кистевой эспандер, для развития силы хвата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *