Какие обертывания для тела можно делать дома?

Каждая женщина должна следить за своим телом и за кожей. Делать это рекомендуется не тогда, когда появились первые признаки целлюлита, а для профилактики безобразной апельсиновой корки.

Обертывания помогают сделать кожу бархатистой, избавиться от лишних сантиметров. Не все могут посещать дорогостоящие косметические процедуры. Да это и не обязательно, так как некоторые процедуры можно проделать дома и получить максимальный эффект.

  • Кофе – наверное, самое лучшее средство, которое одновременно очищает кожу и избавляет от целлюлита, выводит лишнюю жидкость и токсины. Использовать его надо вместе с другими ингредиентами. Зерна кофе хорошо размельчить, 2 столовые ложки порошка смешать с медом. Прежде чем делать обертывание, необходимо тело пропарить в теплой ванной. Очень эффективно борется с целлюлитом шоколадное обертывание.
  • В руку взять смесь кофе с медом и круговыми движениями нанести на проблемные участки. Пищевой пленкой укутать тело и выждать 30 минут. После окончания процедуры, смесь смыть и нанести увлажняющий крем.
  • Для быстрого результата можно приготовить жгучее средство. 2 столовые ложки молотого кофе переложить в миску, налить 2 столовой ложки оливкового масла, добавить чайную ложку горчицы, столовую ложку водки или коньяка. Все хорошо перемешать и нанести на тело, укутать пищевой пленкой и утеплиться. Если средство получилось жгучим и тело не в силах вытерпеть, то его рекомендуется смыть прохладной водой.
  • Есть еще один, наверное, самый эффективный способ обертывания. Горчицу смешать с медом — по 1 столовой ложке, добавить кефир (2 столовой ложки), все перемешать. Средство нанести на тело, хорошо втереть, не нажимая, и замотать пищевой пленкой на 20 минут.
  • Горячие обертывания помогают не только избавиться от целлюлита, но и от рубцов на теле. В бокал налить немного растительного масла, лучше оливкового или облепихового, добавить по желанию три капли эфирного масла. Бокал опустить в горячую воду и подогреть. Тело прогреть под душем, вытереть насухо и нанести горячее масло, быстро завернуть пленкой, надеть теплую одежду и лечь в постель. Делать такую процедуру надо 15 дней с перерывом в 1 день. Через 2 недели тело и кожу трудно будет узнать. Она станет мягкой, нежной, бархатистой. Явно выраженные рубцы и целлюлит исчезнет. Заметно будет избавление от лишних сантиметров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *