Разнообразие упражнений с гантелями

Гантели по праву считаются самым популярным спортивным инвентарем. Эти снаряды отлично подходят и женщинам и мужчинам. Их используют люди любого возраста для того что бы держать себя в хорошей форме.

Гантели не занимают много пространства. Они весьма компактны, и их можно расположить в любом месте зала, или даже собственной комнаты. Гантели отличаются от таких профессиональных снарядов как штанга и гири тем, что при не осторожном их использовании можно нанести вред тому, что будет поблизости. Очень важно быть осведомленным о способах и основных подходах тренировок с использованием гантелей. Правильные знания помогут в укреплении мышц спины, рук, пресса, ягодиц и талии.

С гантелями можно заниматься и дома, ведь они не требуют много места и дополнительного оборудования. Как вы знаете, продуктивнее тренироваться под музыку. Дома вы можете включить любимые треки, но в качалке не всегда играет музыка по вашему вкусу.

Одним из самых популярных и результативных упражнений с гантелями считаются выпады с гантелями. Главной задачей этого упражнения является тренировка мышц ног. Такие подходы можно начать с самых обычных приседаний. После, для увеличения нагрузки, нужно взять гантели в руки и продолжать приседания. Таким образом, спортсмен дает приличную нагрузку не только на ягодичные мышцы, но и на мышцы рук.

Также серьезную силовую нагрузку на мускулатуру можно получить в другом упражнении. Для этого нужно встать прямо, выпрямить спину и взять гантели в обе руки. Начало упражнения: необходимо поднять одно колено вверх, и задержать ногу в таком положении как можно дольше. Практика показывает что достаточно и 2 минут. После повторить подход на другую ногу.

Для проработки мышц рук и спины довольно хорошо подходит упражнение — лежа на животе. Нужно в таком положении вытянуть руки вперед или в стороны. Хорошую изоляцию может обеспечить перемещение рук с одного положения в другое. Очень эффективным упражнением на спину являются подъемы гантелей в наклоне. Для лучшего результата необходимо выполнять большое количество повторений с исключительно ровной спиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *