Бодибилдинг — советы от профессионалов

Как известно, в бодибилдинге нет каких-то секретов, философия этого спорта достаточна проста. Но есть такие нюансы, которые известны только профессионалам за годы тяжелых тренировок.

К примеру, очень важную роль в росте мышц составляют негативные повторения. Но негативные повторения имеют свою пользу лишь на приседе. Выполняя присед очень важно контролировать полностью всю амплитуду движу, при этом скорость приседания должна быть очень низкой для того чтобы мышцы почувствовали полную нагрузки. Но такой метод не стоит применять на становой тяге, так как это очень травмоопасно.

Не стоит также забывать, что ваш успех в бодибилдинге зависит также и от фитнес-клуба. От того, на сколько он оборудован и от квалификации тренеров.

Также очень важно помнить, что для набора мышечной массы необходимо работать с максимально возможными весами, и при этом выполнять максимально возможное количество повторений. Это делается в связи с тем, чтобы мышцы прочувствовали нагрузку, и включился механизм роста. Также не следует забывать, что в упражнениях участвует не одна мышца, а целая группа. Так, к примеру, в жиме лежа не стоит забывать о работе плеч, так как данная группа мышц легко травмируемся.

Также некоторые профессионалы советуют выполнять упражнения на максимальной скорости и амплитуде. Это делается для развития взрывной силы в совокупности с мышечной выносливостью. Что касается подбора весов для упражнения то советов здесь много. Один из них гласит, что вес нужно подбирать таким образом, чтобы прочувствовать работу мышц во всей фазе движения. То есть мышца должна быть напряжена в течение выполнения всего упражнения.

Также во время застоя советуют выполнять упражнения на максимум своих возможностей в течение 6 недель. Это делается для того чтобы мышцы прочувствовали стресс и после всего чего смогли увеличить результаты. Также очень важно начинать тренировку с проработки больших групп мышц, а заканчивать мелкими.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *