Выбираем спортивное питание

sportpitПри помощи спортивного питания можно откорректировать рацион. Производители добавок выпускают несколько видов. Что представляет из себя каждый из них?

Наиболее популярные добавки — это гейнеры и креатин.

Гейнерами называют высококонцентрированную смесь белков и углеводов, витаминов и добавочных веществ. Для набора веса рекомендуют гейнеры с большим содержанием простых углеводов, в то время как для снижения массы тела нужно применить белковонасыщенный гейнер со сложными углеводами.

Креатин является источником креатин-фосфата, генератором мышечной энергии. Он спасает от энергетического стресса ткани соседних мышц и позволяет быстро восстановить силы.

В основу правильного спортивного питания входят также аминокислоты. Аминокислоты являются органическими соединениями, получаемыми из белка. Белок синтезируется из 20 аминокислот группы альфа, которые объединены между собой полипептидной связью. Важно принимать комплексы аминокислот после серьёзных физических нагрузок.

Аргинин является аминокислотой, которая существует в двух изомерах: D и L. Последний является аминокислотой, которая образует белок и входит в его состав. У взрослых эта аминокислота синтезируется самостоятельно, в то время как у детей она поступает только из пищи. Синтез аргинина у людей преклонного возраста значительно снижен.

В отличие от других аминокислот, аргинин способен обращаться в человеческом организме в NO. Это соединение участвует во всех обменных процессах организма: отвечает за синтез ферментов и гормонов, наращивание мышечной массы, здоровое функционирование иммунной системы, половую деятельность. Первыми стали применять аргинин для жиросжигания и для увеличения мышц за счет повышения в мышцах креатина культуристы.

Аргинин является предшественником окиси азоты, он усиливает кровенаполнение и расширяет сосуды, снижает кровяной натиск, величину холестерина в крови, препятствует образованию тромбов. Немаловажно обеспечить нужным количеством этой аминокислоты подростков, так как аргинин обеспечивает активный рост, синтезируя гормон роста.

Аргинин рекомендует профессиональным спортсменам и всем желающим снизить вес, так как он понижает количество жировой ткани и увеличивает размер мышечной ткани. Аминокислота сдерживает рост опухолей и повышает иммунитет, что является отличной профилактикой раковых болезней.

Глютамин является незаменимой кислотой, важной для поддержания иммунитета, работоспособности мозга и очистки организма от шлаков и токсинов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *