Стоит ли принимать стероиды?

anaboliki-i-steroidyНесомненно, что каждый из уважающих себя людей хотят иметь очень красивое спортивное тело. Для достижения желаемого результата требуется немало времени в спортзале и при этом нужно выкладываться по максимуму. Чаще всего парни начинают посещать тренажерный зал с целью добиться успеха у противоположного пола, ведь всем девушкам нравится красивое накачанное телосложение.

У большинства людей приходит момент, когда в зеркале, вместо своего привычного тела, появляется желание видеть красивое, спортивное и сексуальное телосложение. Тут то и начинается долгий путь к цели. Ребята приступают к усиленному циклу тренировок. Они наращивают вес и, соответственно, и свою мышечную массу. Казалось бы, вроде еще чуть-чуть и цель достигнута. Но реальность суровее, чем мы ее себе представляем. Очень часто нужного результата приходится ждать месяцами, в то время когда усталость от тренировок возникает уже через несколько недель.

Посмотрев на такую тенденцию, многие из таких «спортсменов» начинают употреблять анаболики. Они имеют огромное преимущество – быстрое достижение результата, путем стимуляции организма с помощью гормона. Но при приеме нужно обязательно помнить, что спорт – это, помимо красивого тела, еще и способ для укрепления здоровья.

Стероиды очень хорошо показали себя в стимуляции роста мышц, но при приеме возникает множество побочных эффектов. Если препараты принимает женщина, то она становится мужеподобной, у нее грубеет голос. Причиной тому мужской гормон, который отвечает за рост мышц и другие мужские отличия – тестостерон. Тестостерон содержится в стероидах.

При долговременном приеме стероидов, у мужчин перестает вырабатываться свой, природный тестостерон. Результат – полная бесплодность и не выполнение сексуальных функций. Негативное влияние стероиды имеют на печень, повышение давления, закупорке сосудов, влияют на психику, вызывая неконтролируемую агрессию.

Принимать стероиды или не принимать – решает каждый сам, но быстро достичь цели, потеряв много здоровья – подход не спортивный. Так что, если ты не профессиональный тяжелоатлет, то следуй длинным, но проверенным путем интенсивным тренировок и правильного питания, и ты обязательно придешь  к цели!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *