Свинина или курятина?

свининаВсем привет! Сегодня поговорим о продукте, который каждый стремится сьесть после тренировки — это мясо. Все знают, что в мясе содержится много белка, протеина и разных витаминов, необходимых для питания, восстановления и роста мышц. Но какому же мясу отдать предпочтения — свинина или курятина? Давайте разберемся.

Свинина: 100 гр содержат 103 ккал, 20 гр протеина и витамины группы B, который помогает расщеплять углеводы (все это относится к нежирному мясу, без сала и жировой прослойки). Также в свинине содержится цинк и селен, который ускоряет восстановление мышц после тренировок.

Курятина: 100 гр содержат 150 ккал (в белом мясе), 18 гр протеина и витамины, которые позволяют выделять энергию из поступившей в организм еды, а также поддерживающие работу пищеварительной и нервной систем. В одном кусочке филе содержится 100 мг омега-3 жирных кислот, которые способствуют заживлению и росту мышечной ткани, плюс аминокислоты, которые участвуют в создании мышечной ткани.

Ну вот и все. В итоге можно сказать, что свинина  чуть лучше восстанавливает и питает мышцы. А курятина более калорийна. Так что кушайте на здоровье и то и другое и рост мышц вам обеспечен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *