Велоаэробика — сжигай жир сидя!

veloaerobikaВелоаэробика включает в себя группу тренировок на велотренажерах. Такая система стала очень популярной в настоящее время. Её создатель Джонни Голдберг, придумавший облегченный вариант велосипеда, используемый в закрытых помещениях и полный комплекс упражнений на нем. Данный вид занятий способствует активному похудение и улучшение тонуса мышц. По сути, велоаэробика — это кардиотренировки, которые развивают выносливость.

Есть два вида тренировок на велотренажерах:

  1. Сайклинг — почувствуй себя настоящим велогонщиком. Нужно округлить спину, опустить плечи, наклонить тело над рулем и максимально быстро крутить педали.
  2. Спиннинг — спокойная езда. Тут можно размеренно крутить педали. Благодаря этому работают не только мышцы ног, но и мышцы кора.

Велотренировка напоминает имитирование велогонки в различных режимах, например по шоссе, в гору или по пересеченной местности. Велоаэробика включает разную степень сложности, а так же базовые, скоростные и силовые типы.

Велоаэробика полезна людям, которые хотят похудеть за очень короткий срок, поскольку за одну тренировку энергозатраты составляют около 700 ккал. Любой новичок может освоить занятия Вело-Аэробики, так как они проходят достаточно быстро и в увлекательном режиме. Производя кручение педалей, формируется красивый рельеф мышц и их упругость. Также во время тренировок укрепляется сердечно-сосудистая система. Очень полезны велотренировки женщинам, которые имеют начальную стадию варикозной болезни.

Но, к большому сожалению занятия Вело-Аэробикой противопоказаны людям с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной системой, а так же проблемами с коленными суставами.

И напоследок, забавное видео на тему велоаэробики:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *