Спортивное питание — что к чему?! Часть 3

Одной из следующих спортивных пищевых добавок являются BCAA — это аминокислоты (о них было в предыдущем посту), такие как лейцин, валин и изолейцин. BCAA выпускают в форме таблеток, капсул или порошка. Принимать советуют их в жиросжигательный период (для меньшей потери мышц) или же в программах на выносливость. Принимать нужно по 5 капсул до и сразу после тренировки, а в дни отдыха — по 2 (во время обычных приемов пищи).

Еще одни капсулы — L-карнитин — повышают выносливость и хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему. Принимать нужно по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. 

Глютамин — рекомендовано употреблять, если в неделю больше 5ти часов тренировок. Так как большие нагрузки истощают запас глютамина в организме, что негативно влияет на иммунитет и восстановительные способности. Принимать по дозе утром и вечером за 15 минут до приема пищи.

Энергетики (но не те, что в супермаркетах, а специальные — спортивные) — выпивай пол бутылочки за пол часа до тренировки 1-2 раза в неделю и твой спортивный азарт и задор будет всегда на высоте, ты будешь готов покорять любые вершины и бить любые рекорды!

Бустеры тестостерона обычно путаю с гормональным допингом, но это не так. Если тебе под 30, то они помогут тебе «помолодеть» на несколько лет. Принимать лучше тогда, когда нужно избавиться от лишнего жира — 2 капсулы 2 раза в день перед едой.

А теперь объединив все полученные знания, сведем их в таблицу, в которой показано, сочетание разных добавок для разных видов тренировок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *