Программа тренировок на ноги. День 2

Итак, второй тренировочный день программы, в которой основное внимание уделяется вашим ногам. Через день-два после первого тренировочного дня, восстановившись, приступайте ко второй тренировке.

Таблица с упражнениями, подходами и повторами.

Разъяснение таблицы как и прошлый раз. Отдых между всеми подходами и повторами до полного восстановления.

Теперь подробнее об упражнениях:

  1. Приседания со штангой.
  2. Румынская тяга со штангой (также это упражнение можно выполнять стоя на одной ноге) — стой прямо, возьми в руки штангу. Руки выпрямлены, штанга внизу ниже пояса. Наклоняйся вперед отводя таз назад, пока гриф не опустится ниже колен. Теперь поднимись, поясницу не прогибай! Если делал упражнение на одной ноге, то смени ногу и повтори подход.
  3. Жим штанги лежа.
  4. Французский жим с гантелями лежа— лежа на горизонтальной скамье возьми в руки гантели и подними их над собой на прямых руках. Грифы гантелей должны быть параллельны, а не составлять прямую линию. Не разводи локти и гантели, опусти их по сторонам от головы и также подними.
    Подъемы штанги на грудь от коленей

    Подъемы штанги на грудь от коленей

  5. Подъемы штанги на грудь от коленей - стой прямо, возьми в руки штангу. Руки выпрямлены, штанга внизу ниже пояса. Наклоняйся, опуская штангу ниже коленей. Сразу рывком поднимай штангу, и пожав плечами, поднимай ее до средины груди. А теперь подсядь по штангу и выведя локти вперед положи ее на грудь. Все это должно быть одним движением. Теперь медленно опускай штангу на прямые руки и повтори.
  6. Отведения с гантелями стоя.

Если остались силы, можешь сделать упражнения на пресс, хват или икры.

На сегодня все. В следующий раз опишу последний тренировочный день. До встречи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *