Что пить во время тренировки

фруктовый сиропНа вопрос пить или не пить во время тренировки, есть однозначный ответ — пить. Но что пить и как, давайте разберемся.

Пить во время тренировки нужно потому, что с потом теряются влага и соли. А их недостаток нужно восстанавливать, а иначе тренировка будет малоэффективной и вялой. Также вода помогает поддерживать в норме температуру тела. Универсальный продукт для достижения всех этих целей — вода. Но если ваша тренировка слишком интенсивна и длится больше часа, то вам также потребуется пополнять запас углеводов.

А для этого можно своим руками приготовить коктейль и пить его во время тренировки.

Вам понадобиться:

  • 400 мл воды
  • 100 мл фруктового сиропа
  • щепотка соли (для пополнения запаса натрия)

Смешай сироп и воду и добавь туда щепотку соли.

Также можно сделать другой коктейль — в минеральную воду добавить мед. Мед добавит углеводов, а вода соответственно минералов.

Еще во время тренировки можно пить соки. Но желательно свежевыжатые, а не покупные (в них добавляют сахар). Идеальным будет смешать свежий апельсиновый сок с водой в пропорции 1:1.

А пить нужно по одному-два глотка через каждые минут 15. Все просто. Подписывайтесь на RSS и E-mail рассылку, чтобы не пропустить рецепты других коктейлей. До встречи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *