Армреслинг. Техника, советы

армреслингПривет всем. Сегодня хочу немного отойти от темы и поговорить об очень популярном виде спорта — армреслинге. А популярный он потому, что им занимаются все, от мала до велика. И не обязательно иметь какие-то особые навыки и умения, достаточно лишь иметь две руки ну и хоть какую-то силу в них.

Армреслинг удобен тем, что:

  • поможет тебе выяснить кто же сильнее в твоей компании или на работе или еще где-то.
  • поможет тебе укрепить суставы. Финал поединка зависит больше не от больших мышц, а от крепости связок и суставов.
  • поможет тебе стать быстрее, развить взрывную силу. Потому что самые зрелищные поединки те, в которых бой выигрывается одним рывком.
  • также удобно то,что для армреслинга не нужно специального оборудования. Достаточно чтобы рядом был стол или барная стойка или другая горизонтальная поверхность.

Подробнее о технике под катом.

Армреслинг — это единоборство. И побеждает в нем не самый здоровый, а тот, кто знает технику, тактику и разные хитрости. А теперь о них поподробнее:

Вначале главное занять устойчивое положение. Животом упрись в стол, ногами в пол или в опору стола. В борьбе существует два различных подхода: борьба крюком и борьба через кисть. Как только дан старт, займи одно из этих положений.

Борьба крюком: Сразу же постарайся скрутить свою руку в положение крюка. Поверни кисть так, чтобы ее внутренняя сторона была направлена на тебя, а предплечья натяни, чтобы уменьшить рабочий угол. Теперь тяни руку соперника вбок, пока не положишь ее на стол.

Борьба через кисть: В данном случае необходимо разогнуть запястье соперника так, чтобы твоя кисть оказалась над его. Для этого на старте нужно взяться выше противника и обхватить его большой палец (так легче будет заломать запястье). Сделать это не так уж просто. А чтобы стало проще тренируй и укрепляй кисть и запястье.

Ну вот и все. Желаю всем успехов. Тренируйтесь и побеждайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *