Бодибилдер чемпион и бодибилдер любитель

звезды бодибилдингаДумаю каждый вас, листая журналы о бодибилдинге, с особым интересом рассматривает тела спортсменов, которые выступают на соревнованиях или позируют перед камерами фотографов. И не удивительно, ведь их мускулатура не может не приковать ваш взгляд и оставить равнодушным. И естественно, вы сразу же переворачиваете страницу в поисках программы, которая помогла нарастить такие мышцы этому чемпиону. А начиная заниматься, вы надеетесь хоть немного приблизить свои мышцы к такому (идеальному) виду.

Но не все так просто. Мотивация и стремление добиться высоких результатов это хорошо, но не стоит ожидать слишком многого и переоценивать свои силы. Для начала рассчитайте свои максимальные параметры, заложенные в вас природой. Это уже даст вам конкретные цифры, к которым нужно стараться приблизиться. Ну а если достичь их, то обязательно двигаться дальше – а это означает превзойти себя.

Но ваш путь к идеальной мускулатуре будет не таким простым как у ребят с журналов. И дело тут не в том, что их программы тренировок составляют специальные опытные тренера. А прежде всего это потому, что они генетически намного более одарены, чем вы. Их мышцы могут расти при любом воздействии на них утяжелений. А таких людей единицы. Вам же – обыкновенному любителю, нужна грамотно построенная программы тренировок. Не те, которые применяют звезды бодибилдинга, а рассчитанная именно на вас программа, которая будет учитывать все ваши особенности и обстоятельства.

Второй фактор, который помогает звездам быстро нарастить такую мускулатуру – это, конечно же, стероиды. При очень интенсивных тренировках, которые проводятся 3-6 раз в неделю, ни один организм не сможет полноценно восстанавливаться и успевать наращивать мышцы. Обычно такой темп приводит к перетренированности, но им же помогают стероиды. Так что тут действует, казалось бы, странное правило – чем реже вы ходите в качалку, тем лучше. Конечно, это не означает, что вам хватит и 1 раза в месяц, просто нужно рассчитывать свои силы и проводить следующую тренировку, только когда вы полностью восстановитесь после предыдущей. А любителю, такому как мы с вами, для этого может потребоваться 2 и даже 3-4 дня, в зависимости от того, насколько вы выложились в прошлый раз.

Далее сравните свой распорядок дня и распорядок дня чемпиона. У вас есть работа, семейные заботы и прочие дела. А у них работа – это бодибилдинг. И все что они делают, в основном — это тренируются, едят и спят, минимум стрессов и забот. И это еще не говоря о питании. Его мы обсудим в одном из следующих постов. А на сегодня все. Желаю всем успехов. Здраво оценивайте свои силы и уверенно добивайтесь своего!

Подписывайтесь на RSS и Email рассылку, чтобы не пропустить следующие посты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *