Питание после тренировки. Углеводы

УглеводыВсем доброе утро! Прежде всего хочу обратить ваше внимание на то, что на сайте появилось несколько удобных дополнений. А именно — в правой части сайта вы можете увидеть Самые популярные записи на блоге, а также, вконце каждого поста появился пункт «Также по теме», в котором вы сможете увидеть записи, по той же теме, которую только что читали, и который также могут вас заинтересовать.

Ну а сегодня хочу открыть новую рубрику «Питание». Ведь питание для спортсмена, а тем более для тех, кто хочет набрать мышечную массу или наоборот скинуть жир, очень важно. А в данном посту расскажу о питании после тренировки и об углеводах. Итак, вы наверняка знаете, что после тренировки нужно обязательно покушать, чтоб нарастить мышцы. Но что нужно съесть и в каких количествах? Об этом ниже.

В ближайшие пол часа после тренировки нужно обязательно поесть пищу, богатую белками и углеводами. О белках расскажу попозже. После тренировки в организме открыто «белково-углеводное окно», которое и нужно «закрыть». Поэтому прием пищи после тренировки нужен для восстановления мышц, а также для активации их роста. А именно углеводы нужны для пополнения затраченной на тренировке энергии. И если организм не получит их достаточное количество, то начнется разрушение мышц (мышечных тканей).

Для тех, кто хочет набрать вес, после тренировки необходимо принять 80-100 грамм углеводов. А для тех, кто хочет похудеть — 50-70 грамм.

Ниже перечислю продукты, богатые углеводами:

65 г и более на 100 г продукта: рис, макароны, гречка, изюм, мед, финики, сахар, мармелад, варенье, конфеты и сладкая выпечка.

40-60 г 100 г продукта: хлеб (ржаной, пшеничный), шоколад, халва, горох, фасоль.

11-20 г 100 г продукта: сырки творожные, картофель, виноград, свекла, мороженное, фруктовые соки.

Еще меньше углеводов содержится в овощах и фруктах.

Так что, по дороге домой скушай банан со сникерсом, а придя домой поужинай тарелкой риса или макарон с мясом (да, в нем много белка, и, как уже говорил, о них я расскажу позже). А на десерт творожный сырок с изюмом и медом.

Всем приятного аппетита и удачи в наборе мышечной массы. Не пропустите статью о белках, а для этого подписывайтесь на RSS и Email рассылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *