Комплексные тренировки для мужчин и не только

Больше, чем фитнесс

Кроссфит – новое направление в современном спорте. Название происходит от фитнесс-компании, которая в первые изобрела такой метод тренировки. Однако, это не фитнес в его привычном понимании. Кроссфит рассчитан представляет собой универсальную тренировку, рассчитанную на оптимальное развитие всех мышц нашего тела.

В последние годы этот спорт набирает популярность во всем мире. Он бывает двух видов – физкультурный и спортивный. Первый подходит всем, кто желает поддержать хорошую спортивную форму. Ведь упражнения в кроссфите рассчитаны на проработку всех видов мышц.

Второй предназначен для тренировок спортсменов различных направлений, от плавания до атлетики. Для него нужна хорошая физическая подготовка, так как нагрузки довольно высоки.

Чем же кроссфит отличается от обычных занятий на тренажерах? Здесь работа с гантелями сочетается с подвижными упражнениями: бегом, приседаниями и так далее. Это позволяет лучше проработать разные группы мышц и укрепить внутренние органы, чтобы избежать ситуации, когда одни мышцы развиты чрезмерно, а другие практически не разработаны.

Тренировочная программа может быть составлена индивидуально, в зависимости от особенностей физической формы каждого человека. Очень важно при этом, чтобы над программой работал профессиональный тренер. И начинающим, и опытным спортсменам очень важно рассчитать оптимальную именно для них нагрузку.

Бытует мнение, что кроссфитом занимаются, в основном, мужчины. Однако, это не так. Учитывая то, что программу тренировок можно разработать индивидуально, кроссфит вполне подходит и женщинам. Тысячи представительниц прекрасного пола во всем мире это уже доказали.

Не только мышцы

Тренированное тело в наши дни – это не только красивая внешность и хорошее самочувствие. В ряде ситуаций спортивная форма может спасти здоровье или даже жизнь. Общая статистика говорит о том, что человек спортивной внешности реже подвергается нападениям и ограблениям.

А как быть, если грабители вооружены? Есть особый вид тренировок – ножевой бой. Вместе с опытными тренерами, вы научитесь не бояться человека с холодным оружием в руках. Существует множество способов уклониться от удара лезвием, блокировать его или отобрать нож у нападающего. Таким образом вы получите надежную защиту в большинстве внештатных ситуаций, которые могут случиться в большом городе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *