План тренировок в зале и вне его

Чтобы добиться результатов, очень важна программа тренировок. Успех заключается в том, что нужно всё обдумать, выбрать правильную нагрузку для своего  организма, разработать схему упражнений.

  • Схемы и принципы тренировок.

Подход к комплексу нагрузки на организм в целом состоит из длительности, количества, последовательности. Если мы говорим о начинающих, то одного часа вполне достаточно на протяжении двух месяцев. Частота тренировок не должна превышать 2-3 раза в неделю. Важен принцип порядка тренировки сверху вниз. Развиваем сначала шею, плечи, грудь, в последнюю очередь руки и ноги.

Также существуют современные методы тренировок, с помощью которых можно тренироваться, не посещая тренажерный зал. Одним из таких методов является тренировка с TRX. Это многофункциональный тренажер, с помощью которого можно тренировать все тело. Вы можете купить петли TRX и начать нагружать свои мышцы по-новому уже сейчас.

  • Программа тренировок.

Выполняя упражнения, не забывайте об отдыхе, обеспечьте себе компактный комплекс, исключающий хождение по залу. В первый день отдайте предпочтение тренировке спины, бицепсов, предплечья и пресса. На второй день обратите внимание на квадрицепсы, бицепсы бедер, затем икры и пресс. Разбавьте  два дня отдыхом.  После нагрузки на грудь, дельты, трицепсы и пресс следует отдых и расслабление.

Агрессивные, интенсивные тренировки предполагают обязательный отдых. Организм должен успевать восстанавливать энергию. В течение одной недели можно чередовать тренировку в последовательности: тяжелая, легкая и средняя. Можно разбить нагрузку по неделям, когда интенсивная тренировка сменяется более легкой. Через пару месяцев желательно обеспечить себе полноценный отдых, который может длиться около 2-х недель, в зависимости от организма.

Если самостоятельно составить график тренировок вы не в силах, то обратитесь к специалисту, например, в тренажерном зале. Однако помните, что стоит уточнять, для какого вида спорта вам нужна программа. В нашем случае – бодибилдинг. Придерживайтесь всех рекомендаций, больше читайте и прислушивайтесь к своему телу – успех не заставит себя ждать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *