Домашний фитнес — преимущества и недостатки

Спортивный зал – это храм бодибилдинга. Здесь непременно выращиваются чемпионы и достигаются феноменальные силовые показателя. Однако современный ритм жизни и стоимость месячного абонемента далеко не каждому позволит регулярно тренироваться в тренажерном зале. Если возникают такие обстоятельства, то не стоит расстраиваться, поскольку полноценную тренировку можно организовать и дома. Кстати, некоторые профессиональные спортсмены не переносят толкотни и посторонних людей в зале. Это мешает им сосредоточиться и вложиться в тренировочный график. Поэтому они намеренно занимаются дома, где их никто не потревожит.

Многие новички первое время стесняются заниматься при посторонних. Поэтому отсутствие людей сгладит дискомфорт и позволит сконцентрировать на правильной технике. Конечно, дома обычно нет необходимого оборудования и инвентаря, но если вы хотите качать пресс (советы как накачать пресс девушке), подтягивать и отжиматься от пола, то для этого совершенно не обязательно посещать качалку.

Ещё одним плюсом домашней тренировки является гибкое расписание, которое позволяет заниматься хоть в 3 часа ночи и не привязываться к режиму работы спортивного клуба.

Преимущества солидные, а теперь рассмотрим главные недостатки. Во-первых, бодибилдинг – это работа с инвентарем. Если его дома нет, то придется «раскошелиться». О количестве и качестве снарядов говорить не стоит, поскольку это напрямую зависит от целей спортсмена.

Предположим, что первая проблема решена, но где в квартире заниматься и всё это хранить? Вопрос сложный, поэтому этот нюанс следует заранее планировать. Далее рассмотрим вопрос безопасности. Каждый атлет, для того чтобы прогрессировать должен работать с максимальными весами. В такие дни без посторонней помощи выложиться на все 100% нереально. К тому же занятия в коллективе мотивируют, настраивают на нужную волну.

Подводя итог, можно сказать что «домашний» бодибилдинг имеет право на жизнь, однако, несмотря на все его достоинства, он сильно уступает коллективным занятиям в спортивном зале.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *