Тренировки с гантелями. Упражнения на бицепс

Гантели это один из наиболее простых тренажеров с помощью которого можно тренировать почти все группы мышц как в спортзале, так и дома. Существуют разборные и неразборные модели гантели. Они могут быть иметь резиновое покрытия, а могут быть только лишь из металла. Для каждого способа занятий существуют разные гантели, которые лучше всего могут для них подойти. Это зависит от того где вы намереваетесь заниматься. Но в целом, независимо от места занятий, гантели вам помогут сделать ваше тело красивым и подтянутым.

Если вы решили заниматься дома, а у вас есть всего лишь пара гантелей, то комплексная тренировочная программа должна в себя включать только упражнения с гантелями. Для занятий дома стоит сосредоточит свое внимание на базовых упражнениях что позволит ускорить рост ваших мышц при минимальном количестве спортивного инвентаря. Также не стоит забывать про упражнения на бицепс. По такой программе можно работать на протяжении длительного времени. Не стоит заканчивать занятия с гантелями до тех пор, пока вы не заметите желаемый результат.

Для того чтобы увеличить нагрузку, требуется делать как можно больше повторений при каждом подходе. Если у вас не получается сделать максимальное число повторений при первом подходе, которые предлагает выбранная программа, то вам нужно просто увеличить массу гантели. К примеру, если в упражнение входит три подхода по двенадцать повторений и вы с легкостью делаете первый подход нужное количество раз, то в следующий раз вы можете сделать большим массу гантели для этого упражнении.

Основные аспекты успешных тренировок:

  1. Ни в коем случае не надо тренироваться до отказа. Если у вас появились болевые ощущения в мышцах и вы чувствуете, что следующий подход вы не осилите тогда нужно остановить занятия.
  1. Следует стараться выполнить как больше подходов. Однако, это необходимо делать не сразу, а постепенно.
  1. Чтобы мышечная масса быстро нарастала вам нужно регулярно употреблять как можно больше калорий. Для этого нужно сбалансировать свое питание и особое внимание уделить белковой пище. Если же не уделить должное внимание правильному рациону питания вы сможете увеличить только лишь силу, а объем мышц останется прежнем.

Такая тренировочная программа подходит и женщинам. Им следует выполнять по десять-пятнадцать повторов при каждом подходе. Более подробно ознакомиться с программами тренировок можно на сайте в интернете.

Занятия лучше всего проводить трижды в неделю в понедельник, среду и пятницу. Дополнительные упражнения в программу включать не нужно. Кардиотренировки можно проводить ранним утром или же после окончания силовых занятий.

Один комментарий

  • zakaz89.com

    Упражнение на бицепс «молоток» может включать в свою тренировку как новичок, так и опытный бодибилдер. Помимо тренировки непосредственно бицепса, упражнение полезно для того, чтобы гармонично развивалась и плечелучевая мышца. Это не позволит ей выглядеть тонкой по сравнению с бицепсом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *