Как выбрать гантели девушке

Все девушки хотят выглядеть идеально и рано или поздно задумываются о приобретении гантелей, чтобы, не выходя из дома приводить себя в отличную форму.  Если до этого вы толком не занимались спортом, то может возникнуть естественный вопрос – какие гантели подходят для занятий спорта дома девушке? Статья ответит на этот вопрос, кроме того будут предложены оптимальные упражнения с этим спортивным инвентарем.

Важно правильно подобрать его, чтобы в процессе занятий не возникло трудностей, и не возникло желания бросить упражнения. Кроме того, ошибки, допущенные вначале, могут нанести серьёзный вред здоровью.

Придя в спортивный магазин за этим снарядом, можно увидеть женские гантели, преимущественно розового цвета, весом от 0,5  кг до 2. Но имейте в виду, что этот инвентарь пригоден больше для аэробных занятий.  Для дам существуют варианты и потяжелее.

Прежде, чем купить гантели в Москве, следует учесть следующие факторы.

Женские гантели. Какой вес должен быть

Некоторые девушки новички полагают, что для занятий им понадобятся маленькие гантели, весом от 0,5 кг до 2 кг. Но это не лучший вариант на самом деле. Ведь пройдет буквально пара месяцев тренировок, и эти гантели станут очень маленькими, и результата не будет. Если только речь не идет о гантелях для фитнеса. Они нужны именно для поддержания организма в тонусе. Такой инвентарь должен весить не более 0,5 кг.

Специалисты утверждают, что лучший вес женских гантелей это тот, с которым ей удобнее всего работать. Поэтому покупая гантели, подержите их в руках и почувствуйте свои ощущения.

Еще их вес будет зависеть от того, какие упражнения вы собираетесь с ними делать.

Гантели весом от 7 кг и больше подходят для  выполнения выпадов и приседаний.

Гантели весом от 3 кг до 7 кг обычно применяются новичками  для проработки груди, спины, плеч и рук.

Упражнение с гантелями для рук

Нужно упереться одним коленом и одной рукой в стул (сиденье стула), а вторую ногу немного отставьте назад. Сожмите в локте руку с гантелью и прижмите к телу. Теперь медленно распрямите руку в исходное положение.  Проследите, чтобы локоть был все время прижат к боку. Повторите упражнение 10 раз и поменяйте руки.

Упражнение для спины.

Нужно лечь  поперек скамейки, выровнять плечи с краешком скамьи. Нижнюю часть тела немного опустите вниз, опираться следует на согнутые ноги. Держите гантели в  вытянутых и прямых руках. Делая глубокий вдох, медленно опускайте руки за голову ближе к полу. Постарайтесь держать руки в прямом положении. Выдохните и теперь вернитесь в исходное положение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *