Как стать качком

Ты — обычный представитель мужского пола, который решил подкачать мышцы, но не знаешь с чего начать? По опыту поколений — начинать такие занятия надо либо с большой мотивации, либо с большой компании. Разберись, для чего ты хочешь накачать руки, ноги, пресс — что вообще тебе нужно? Поставь цель.

Этим вопросом хотя бы раз задавался каждый представитель мужского населения Земли. Самостоятельно пытались стать таковыми меньшая часть. А достигнуть желаемого результата получалось и вовсе у единиц (если смотреть в процентном отношении от всех мужчин планеты). Поэтому главным вопросом так и остается — «как стать качком?», а не «как усилить уже достигнутый прогресс?».

Дальше решаем вопрос — заниматься в «домашних» условиях или в тренажерном зале? По статистике, те, кто решают «качать пресс» дома, забрасывают это благородное занятие через неделю-две, просто потому, что лень. А вот отдав свои деньги, ты будешь ходить в спорт-зал, чтобы хоть как-то «отбить» финансы назад. Для тех, кто думает: «Немного подкачаюсь дома, а потом пойду в зал», хочется напомнить отдельно — не накачаетесь. Есть только одно исключение — большая компания во дворе, вместе с которой ты и будешь заниматься.

Пришли в зал — что делать? Первое — не кидаться к тренажерам и гантелям. Надорвешься и никакого удовольствия не получишь. Пообщайся с тренером — пусть посмотрит на тебя, оценит твои возможности и даст хотя бы парочку индивидуальных советов. Ничего постыдного в том, что ты чего-то не знаешь, нет.

Второй пункт — после первого похода в комнату со всякими железяками, у тебя, скорее всего, все будет болеть. Что не должно отбить тебе охоту продолжать занятия. Но здесь есть подводный камень — частить нельзя. Два похода в неделю начинающему бодибилдеру вполне достаточно. Переусердствуешь, заработаешь не мышцы, а нервное и физическое истощение. Итог — больница и длительное восстановление. Поэтому — все в меру.

Пункт третий — когда результат достигнут. Продолжай занятия. Хотя бы немного. Детренация мышц ни к чему хорошему не приведет.

            Удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *