Повышения мотивации в бодибилдинге: 5 методик

Для начинающего спортсмена очень важно не совершить главную ошибку большинства посетителей спортивного зала. Согласно статистическим данным примерно 2 из 3 участников спортивного клуба не тренируются регулярно и не придерживаются собственной программы тренировок. Такой подход ни в чём не позволит достичь серьёзных результатов, тем более, если это касается бодибилдинга. Причина этому в отсутствии правильно отношения к тренировочному процессу и мотивации. Рассмотрим 5 несложных методик, которые позволят заниматься любимым делом с особой страстью.

Выработка установки «я серьезный спортсмен»

Секрет этого способа заключен в том, что постоянная ассоциация человека со своей целью приводит к желанию постоянно совершенствоваться. Чем больше человек представляет себя профессиональным атлетом, тем регулярней и качественней он тренируется. Даже, если вы пока только подтягиваетесь на турнике, нужно делать это серьезно, контролируя каждое повторение. А если у вас нет места для тренировок, то можно купить турник для дома.

Немного хвастовства не повредит

Данная концепция основана на принципе соперничества. Если о результатах человека знают в обществе, то это подстёгивает его к новым свершениям и вызовам. Чтобы не упасть лицом в грязь перед своими знакомыми приходится регулярно тренироваться, что приводит к дальнейшему развитию.

Нужна хорошая причина тренироваться

Чтобы весь тренировочный цикл не был напрасен, человек должен чётко знать для чего это ему нужно. Бодибилдингом нельзя заниматься время от времени, поэтому порой бывают дни полного ступора и безнадёги. Именно в это время чёткая и ясная цель заставит человека преодолеть себя и продолжить занятия.

Вдвоём веселее

Если занимать с напарником, который имеет схожие физические данные, то возникает соблазн его во всем превосходить. Это еще один метод заставить человека постоянно прогрессировать.

Нужно ставить большую цель, но двигаться к ней постепенно

Постановка целей в бодибилдинге – это залог профессионального роста атлета. В любую цель человек должен верить. Она должна выступать некой «дразнилкой», которую хочется догнать. Пусть она будет небольшой, но реальной. Как известно, аппетит приходит не всегда сразу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *