Техника накачки грудных мышц

Как быстро накачать мышцы груди?  Этим вопросом задаются не только культуристы, но и Голливудские актёры. Тяжелые жимы вряд ли помогут в этом. Как говорится в спортивной науке, мышца растёт не из-за веса штанги, а из-за режима тренинга. Так что бодибилдинг ведет поиски в направлении той волшебной комбинации повторов и сетов, которая обеспечит настоящий и поступательный рост мышц.

Одним из основных и простейших упражнений, для проработки грудных мышц, является отжимания от пола. Узнайте как правильно выполнять отжимания, потому что именно правильная техника дает желанный результат.

Так вот, если вы располагаете шестью неделями свободного времени, посвятите их тренировочной программе, воплощающей последнее слово учений культуризма. Эта программа имеет название «5-10-20». Первое упражнение состоит из 5 повторов в сете, второе из 10 и третье из 20. Формула такой тренировки продиктована универсальным открытием: оптимальный рост обеспечивает одновременная стимуляция всех физических механизмов мышцы.

Другими словами, необходимо одновременно работать над силой, массой и силовой выносливостью. Поэтому и количество упражнений должно составлять три – по одному на каждый параметр. Но этого также не достаточно. Наиболее эффективная стимуляция обеспечивается трисетом: сначала сет 1-го упражнения, потом сет 2-го и 3-го упражнений. И всё это без отдыха. Мышцам нельзя давать шансы на привыкание к нагрузке.

Данная схема успешно применяется к спине и ногам. Более того, опытные спортсмены могут подстроить уровень тренинга под себя. Тренировку нужно выполнять несколько раз в 7-10 дней. Заметный результат гарантирован.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *