Преимущества тренажерного зала перед домашними тренировками

Почему-то многие новички упрямо не желают посещать тренажёрный зал. Им кажется, что это зря выброшенные деньги и время. Ведь, казалось бы, ничего сложного здесь нет. Турник или гантели – вот подходящая альтернатива. А ведь на самом деле это в корне неверный подход к занятиям культуризмом и бодибилдингом.

Почему неверный?

Самое большее, что отпугивает людей от занятий в тренажёрном зале, это его цена, а ведь она зачастую действительно высокая. Поэтому большинство новичков начинают сами, и заканчивают тоже, сами, не добившись абсолютно никаких результатов.

Тренажёрный зал или по-простому качалка – это в первую очередь общение с людьми, которые уже достигли определённого результата. Даже если вы не можете позволить себе личного тренера, то рядом всегда кто-нибудь будет для того, чтобы подсказать и помочь. Помочь правильно делать упражнение, помочь в выборе нагрузки, помочь разобраться с питанием и режимом. А о выборе снарядов и тренажёров для различных упражнений и говорить не приходится. Занимаясь дома, вы чаще всего делаете один-два вида упражнений. И в результате накаченные руки и, возможно, грудь. Что выглядит, честно говоря, не очень хорошо, та и толку от этого мало.

Тренажёрный зал позволяет давать телу комплексную нагрузку. Вы приобретаете атлетическое телосложение, работая над всеми группами мышц. Это и есть тот самый результат, за которым многие гоняются.

Также, если вы хотите заняться сжиганием лишнего жира на своём теле, то зал именно то, что нужно. Так как вы тратите лишние калории не только непосредственно во время тренировки, но и в течение часа после неё. Такой эффект от нагрузок может дать только тренажёрный зал.

Как и в любом деле, в телостроительстве, а именно этим люди и занимаются в тренажёрных залах, важен правильный подход и техника. Занимаясь один, неопытный начинающий человек в лучшем случае будет медленно двигаться в нужном направлении, достигая совсем скромных результатов. А вот в худшем, ему придётся полностью переучиваться и всё начинать сначала. При этом зачастую бывает и так, что по незнанию люди могут навредить себе и угробить своё здоровье. И это без преувеличения. Существует множество случаев, когда неправильное выполнение упражнений приводило к серьёзным травмам.

Главное понимать, что занимаясь своим телом посредством культуризма, бодибилдинга, пауэрлифтинга (любых физических нагрузок на организм), требуется, как и в любом деле знать все подводные камни, владеть информацией, и, мало того, качественно воплощать свои знания на практике. Тренажёрный зал – это именно то место, где у вас будут все средства: от снарядов и тренажёров, до правильной информации для того, чтобы создать себя заново, стать лучше. Поэтому не стоит колебаться, чем раньше начнёте, тем быстрее достигнете нужного результата. Вперёд к совершенству!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *