Степпер и велотренажер для домашних тренировок

Сегодня существует достаточно специализированных мест для занятий спортом. Тренажерных залов, где можно совершенствовать форму с помощью фитнеса или бодибилдинга, хватает и это хорошо. Однако как быть со временем, которого, наоборот, бывает в обрез? Все чаще люди, чтобы  решить эту проблему, приобретают домашние тренажеры, такие как степперы и велотренажеры. О них и расскажем.

Тренажер степпер относится к кардио тренажерам. Занятие на нем напоминает ходьбу по ступенькам (англ. step – «шаг»). Степпер укрепляет ваши икры и ягодицы, делая их привлекательнее. Помимо этого он справляется с проблемой лишнего веса. А похудение, в свою очередь, улучшает здоровье, так как активно работают все ваши органы и системы. Устройство степпера, в варианте попроще, включает станок и педали. А если у тренажера регулируемая нагрузка, то есть еще и поручни; компьютеры, корректирующие ритм шагов и их частоту, они же измеряют пульс. Обратим внимание и на незначительные недостатки степпера. Во-первых, значительную нагрузку на нем не возьмешь. Но тем, кто не стремится к профессиональным занятиям, это не так уж важно. Кто-то скажет, что степпер вполне заменим прогулкой быстрым шагом. Однако такая альтернатива тоже на любителя, да еще и погодные условия здесь решающий фактор. Наконец, некоторых смущает монотонность движений.

Ну а велотренажеры уж тем более используются не только для поддержания формы, но и в лечебных целях. Они весьма эффективны в оздоровительной и реабилитационной медицине. Они тренируют, увеличивают общую выносливость, помогают восстанавливать поврежденные ноги (восстановительная медицинская программа). Велотренажеры назначают в рамках физиотерапии благодаря их низкой сложности и безопасности. Спортсмены также охотно к ним обращаются.  В последнее время можно купить велотренажер самого разного вида. Например, устройство для занятий лежа, вертикальные велосипеды. Есть домашние тренажеры со специальными домашними велодорожками, чтобы ездить в помещении. Такие больше используют профессиональные спортсмены.

Как видно, современные домашние тренажеры мало в чем уступают тренировкам в фитнес-клубе. У вас есть возможность контролировать свое состояние, если тренажер оснащен компьютерной системой. Она покажет такие характеристики, как частоту пульса, расход  калорий, скорость прохождения и расстояние. В зависимости от уровня тренажера, существует разнообразие их консолей, тренировочные программы и способы программирования которых будут отличаться. Такие тренажеры достаточно оснащены, что дает возможность даже новичку добиться желаемого результата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *