Использование инсулина в бодибилдинге

Сразу хочется сказать, что никакой инсулин, стрероиды или пищевые добавки не будут работать без упорных силовых тренировок. В качалке в вашем распоряжении все профессиональные тренажеры для фитнес-клубов, именно они являются главными инструментами для построения мышц. Тренажеры для спортзала будут помогать вам в достижении ваших целей, будь то набор массы, развитие силы или же сжигание жира.

Но все же вернемся к теме статьи. В спорте инсулин выступает в роли сильного анаболика. Именно поэтому он славится среди тяжелоатлетов. Но, принимать препарат необходимо очень аккуратно. При использовании инсулина необходимо учитывать индивидуальные особенности организма спортсмена, а также взаимодействие его с другими препаратами, которые принимаются параллельно. Инсулин способен увеличить скорость усвоение микроэлементов и проникновение их вовнутрь клеток. В результате его приема тяжелоатлет стремительно набирает вес и мышечную массу.

В результате употребления инсулина в организме понижается уровень сахара, что ведет к активации защитной функции организма. Препарат можно принимать по-разному. Так, например, некоторые спортсмены употребляют его исключительно только после тренировок. Это очень эффективно, так как понижение уровня сахара способствует быстрому росту мышечной массы. При употреблении препарата стоит точно соблюдать дозировку.

Начинающие спортсмены могут начать с небольшой дозировки препарата. Конечно, со временем ее придется увеличить. Так, для первого раза вполне достаточно будет ввести в организм 2 единицы инсулина. Вместе с подъемом нагрузки можно поднять и дозировку на несколько единиц. Так в среднем сформировавшийся спортсмен употребляет близко 30 единиц препарата. Если вы не можете самостоятельно решить дозировку препарата, то стоит посетить врача, который поможет вам в этом вопросе.

Препарат стоит вводить под кожу в районе брюшной полости. Для того чтобы ускорить его действие, инсулин можно ввести в трицепс или бедро. Препарат никоем  образом не должен подвергаться нагреванию. После веления инсулина необходимо употребить энергетический напиток, который содержит в себе много углеводов.  Вместо коктейля можно употребить что-то сладкое. По истечению часа после приема препарата можно употреблять пищу, в состав которой входит много белков. Категорически запрещается спать после приема препарата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *