Бодибилдинг — это не просто спорт!

Бодибилдинг выступает в качестве процесса модификации тела за счет гипертрофии мускулатуры путем поднятия тяжестей, силового тренинга, питания на основе большого количества калорий со спортивными диетическими добавками. В качестве неотъемлемой части бодибилдинга выступает процесс формирования рельефности, что достигается путем включения в тренировочный процесс аэробную программу, жирозжегатели, диуретики, различные кремы, лосьоны и масла. Современный бодибилдинг обладает неотъемлемыми характеристиками, такими как: эстетичность, сила духа и гармоничность. Человек, который активно занимается бодибилдингом, называется бодибилдером или культуристом.

Отдельно выделяют соревновательный бодибилдинг. Соревновательный бодибилдинг  — это вид спорта, в котором судьи на основании эстетичности определяют лучшего культуриста. При этом также учитываются такие качества культуриста, как объем, качество физического развития, что демонстрируется путем позирования.  В  соревнования классического бодибилдинга входит три раунда.

Первый раунд  — отборочный, в котором культурист должен показать обязательные позы: двойной бицепс спереди, широчайшие мышцы на спине, грудь – бицепс сбоку и еще некоторые другие позы. Во втором раунде начинается произвольная программа, где культурист показывает произвольные позы.  Финал состоит из свободного и обязательного позирования.

Задолго до выступления культурист составляет свою тренировочную программу. Тренировочная программа подбирается под каждого человека по-разному. Тренировочная программа не должна быть нацелена сразу на несколько задач, так как люба методика нацелена на тренировку различных групп мышц в разные дни. Это же касается диеты и правильного подхода к питанию.

А если кроме бодибилдинга вас интересуют и другие виды спорта, и вы следите за спортивными событиями, то букмекерская контора балбет открыта для вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *